10.5 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

На улице Граничной открылся детский дом семейного типа

 Новоселы семья Шикеля, в которой сейчас воспитывается семеро детей, стали полноправными хозяевами уютного двухэтажного коттеджа.

  У педагога Екатерины Ильиничны и Эдуарда Михайловича, который работает на предприятии «Пинские тепловые сети, фл РУП «Брестэнерго» подрастают трое ребятишек: 14летний Евгений, 8летняя Елизавета и Злетний Роман. А недавно семья пополнилась сразу четырьмя девочками14летней Викторией, 1Злетней Аней, 9летней Танечкой и 8летней Мариной.

  Слово «приёмные» в этой семье не любят.

  «Мы не делим детей на своих и не своих, все они наши. Постараемся, чтобы  душевного тепла и заботы хватило на всех. Ведь главное чтобы дети выросли хорошими людьми, успешными, чтобы нашли себя в жизни»,— сказала мать большого семейства.

  В красивом и просторном коттедже, построить который помог один из государственных банков, есть все для комфортной жизни, учебы и развития детей. Но самое главное, что в нем девочки обрели не просто жилище, а родителей, чтобы почувствовали тепло настоящей семьи.

  В этот радостный день новосёлы принимали поздравления и подарки от гостей: председателя горсовета депутатов А.А. Гордича, заместителя председателя горисполкома А.А. Каневского, начальника управления образования Брестского облисполкма М.А Тихончука, начальника отдела образования, спорта и туризма горисполкома Е.М. Менделя, начальника управления торговли и услуг горсиполкома И.И Максимюк,  заместителя директора Пинского филиала 121 ОАО «АСБ «Беларусбанк» Н.Н.Кулага, председателя городской организации РОО «Белая Русь» В.К. Гетмана.

  Начальник управления образования Брестского облисполкма М.А Тихончук сообщил, что сейчас в области функционируют 339 детских домов семейного типа, в которых воспитывается порядка 260 детишек. Михаил Андреевич пожелал супругам Шикеля, чтобы их дом был полон чуткости, человеческой доброты, сердечного отношения к детям.

  Анна Ильяшевич

  Фото В. ИЛЬЕНКОВА

Оставить комментарий

Похожие новости

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv

Всегда ли можно сделать так, как хочется?

pv

Урок мужества, посвященный годовщине аварии на ЧАЭС, прошел в Пинске

pv
ТГ канал