В целях преломления негативных тенденций в состоянии дорожно-транспортной обстановки и ее стабилизации, привития водителям транспортных средств культуры вождения, на территории района с 20 по 21 мая с.г. сотрудники госавтоинспекции Пинского РОВД проведут отработки автомобильных дорог республиканского значения М-10 «Гр.РФ-Гомель-Кобрин» и Р-6 «Ивацевичи-Пинск-Столин».
Организован комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение грубых нарушений ПДД: управление транспортными средствами в состоянии опьянения, нарушения правил обгона и выезда на полосу встречного движения, нарушений скоростного режима, изъятия с проезжей части уязвимых участников дорожного движения не обозначенных в темное время суток световозвращающими элементами, особенно находящихся в состоянии опьянения).
Уважаемые водители и жители Пинского района и г.Пинска!
В случае обнаружения вами водителей, находящихся в состоянии опьянения либо категории уязвимых участников дорожного движения на проезжей части в состоянии опьянения, предупредите беду, сообщите о данном факте в дежурную часть Пинского РОВД по тел.: 102.
От вашего звонка может зависеть ваша жизнь и жизнь иных граждан.
Вячеслав ГОЛЯКОВИЧ,
начальник ОГАИ Пинского РОВД.