7.1 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

На Пинщине проводится работа по предупреждению правонарушений в сфере АПК

Во исполнение распоряжения МВД Республики Беларусь «О реализации комплекса мероприятий в период проведения посевной кампании 2023 года» сотрудники ОВД Пинского райисполкома совместно с представителями местных органов власти, чтобы минимизировать криминогенные риски в сфере агропромышленного комплекса, будут проводить мероприятия, направленные на предупреждение и выявление нарушений.

На Пинщине проводится работа по предупреждению правонарушений в сфере АПКПрофилактические мероприятия положительно влияют на ситуацию, связанную с обеспечением сохранности в агропромышленном комплексе, и позволяют своевременно реагировать на ее изменения. Заинтересованными ведомствами осуществляется контроль за техническим парком хозяйств, использованием и сохранностью семенного фонда и удобрений, горюче-смазочных материалов, соблюдением правил по охране труда, транспортной и противопожарной безопасностью.

Рейды проводятся на постоянной основе, особое внимание уделяется соблюдению трудовой дисциплины, выявлению фактов нахождения на рабочем месте работников в состоянии алкогольного опьянения. Также будут реализовываться мероприятия по документированию фактов совершения хищений с объектов АПК, в том числе выявлению фактов хранения жидкого окрашенного нефтяного топлива. Главной задачей проводимых мероприятий является устранение причин и условий, способствующих совершению административных и уголовно наказуемых деяний.

Если вам стало известно о лицах, причастных к совершению хищений товарно-материальных ценностей, а равно вы располагаете какой-либо значимой информацией о том, что все же совершено преступное посягательство, вы можете сообщить об этом по телефонам: 8(0165)31-70-25, 31-20-43, 31-20-44, 687-75-46 либо 102.

По информации Пинского РОВД.

Оставить комментарий

Похожие новости

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv

Всегда ли можно сделать так, как хочется?

pv

Урок мужества, посвященный годовщине аварии на ЧАЭС, прошел в Пинске

pv
ТГ канал