2.4 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

На главных маршрутах – новая «гармошка»

Это пятидверный, низкопольный МАЗ-215. Автобус большой пассажировместимости будет курсировать на основных городских маршрутах – № № 4, 5, 6, 11.

В текущем году наметился прогресс в обновлении транспортных средств ОАО «Пинский автобусный парк». Получено семь (!) единиц новой техники. Современные МАЗы 203 заменили исчерпавшие срок эксплуатации МАЗы 103. А на днях прибыла желтая «гармошка» – сочлененный автобус особо большого класса МАЗ-215.
Планируется поступление еще нескольких автобусов. Поставки возможны до Нового года. Каждый такой случай – заметное событие для коллектива автопарка.

Всего этого не произошло бы без финансирования приобретений Брестским областным исполнительным комитетом и поддержки местных органов власти.

В начавшейся пятилетке перед Пинском стоят задачи не только по ускоренному экономическому росту, но и по повышению качества условий проживания населения. И здесь транспортное обслуживание является одним из важных критериев. К нам направляются автобусы, предназначенные для городов с интенсивными пассажиропотоками. В них предусмотрен ряд систем, обеспечивающих комфортную поездку. Скажем, в 215-й модели имеется крышный вентилятор, что особенно важно в жаркую погоду, и функция «книлинга» – наклона кузова в сторону дверей на остановке. Автобус словно приглашает нас: «Входите, поедем!»

Леонид СЛАВИН (фото).

1 комментарий

Оставить комментарий

Похожие новости

Слет-конкурс отрядов ЮИД прошел в Пинске

pv

Пинск присоединился к республиканскому субботнику

pv

Советы по безопасному обгона и выезду на встречную полосу движения: меры предупреждения ДТП

pv
ТГ канал