15.7 C
Пинск
Вторник, 30 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество Пинщина в лицах

Мы встретились с интересными людьми, талантливой, музыкальной семьей – Денисом и Натальей Голубевыми

А поводов предостаточно: Денис удостоен почетного звания «Человек года – 2023» в номинации «Социальная помощь и благотворительность», Наталья стала победительницей республиканского конкурса «Женщина года-2023» в номинации «Духовность и культура».

Мы встретились с интересными людьми, талантливой, музыкальной семьей - Денисом и Натальей Голубевыми

Денис родился и вырос в Светлогорске, учился в Гродненском колледже искусств и Государственном университете культуры и искусств. В Пинск переехал 14 лет назад. Для него город над Пиной стал уже родным. Как поется в песне, «здесь моя работа, здесь моя семья». Денис Голубев – культурный организатор унитарного предприятия «ЭлКис» ОО «БелТИЗ».

Наталья начала свой рассказ с того, что Пинск – ее родной, любимый город. В свое время девушка на отлично окончила юридический факультет Негосударственного института управления и предпринимательства, а работает переводчиком ЗАО «Санитарная оборона». По состоянию здоровья девушка искала возможность трудоустроиться удаленно. Почему переводчик? Наташа в детстве заинтересовалась английским языком, углубленно изучала его. И вот хобби стало профессией. Но это далеко не все, чем увлекается гостья «ПВ». Наталья – певица, автор-исполнитель, актриса.

В 2002 году ей посчастливилось попасть на международный фестиваль эстрадной музыки, который проходил в курортном городе Чехочинек (Польше) и завоевать второе место среди вокалистов. С 2003-го Наталья – актриса театра «Преодоление». С ним талантливая девушка приняла участие во многих международных театральных фестивалях, где не раз становилась дипломантом за музыкальное оформление, так как сама писала и исполняла песни в спектаклях. С 2010 года она является художественным руководителем театра в Пинске. К слову, в конкурсе «Женщина года-2023» Наталья Голубева стала победителем специальной номинации «За мужество и волю к жизни».

Любовь к творчеству привела Наталью в Витебск на фестиваль «Славянский базар-2006». Там она и нашла свою вторую половинку, чтобы больше не расставаться.

Мы встретились с интересными людьми, талантливой, музыкальной семьей - Денисом и Натальей Голубевыми

– Музыка нас связала, как поется в песне, – говорит Наташа. – Денис сразил меня игрой на гитаре. Сразу отметила его ум, галантность, приятный голос.

Денис же понял, что Наталья не только эффектная, красивая девушка, но и глубокий человек, с которым будет всегда интересно. В этом году исполнится 15 лет со дня их свадьбы.

Творчество еще больше связывает любящих людей. Денис и Наталья вместе пишут песни, поют сольно и дуэтом. Они развивают свой канал на «YouTube».

– Писать песни мне позволяет профессиональное образование, есть и источник вдохновения – моя жена, – делится мнением о творческом процессе Денис. – А вот для того, чтобы заниматься аранжировкой, приходится постоянно пополнять свои знания, изучать специализированные программы, в том числе и на английском языке. Нельзя останавливаться на достигнутом. Мы оба стараемся совершенствоваться.

Наталья и Денис – лауреаты первой премии международного фонда «Филантроп» (г. Москва) в номинациях «Эстрадный вокал» (2006 г.) и «Автор-исполнитель» (2010 г.) В нынешнем году семья Голубевых – лауреат I премии международного телепроекта «Кубок дружбы».

Мы встретились с интересными людьми, талантливой, музыкальной семьей - Денисом и Натальей Голубевыми

Мы встретились с интересными людьми, талантливой, музыкальной семьей - Денисом и Натальей ГолубевымиМожно еще много говорить об этих прекрасных людях, их творческих достижениях, рассуждать о том, почему они удостоены высокого звания «Человек года» и «Женщина года». Безусловно, это заслуженно. Ведь, когда люди постоянно и хорошо делают свое дело, то, в конце концов, у них будет отличный результат.

Но и это не главное в жизни. А что же?

На вопрос корреспондента газеты: «Вы счастливы?» – Денис и Наталья Голубевы дружно ответили «Да!» Пусть так будет всегда!

Елена ЖУК.

Фото автора и из личного архива семьи Голубевых.

Оставить комментарий

Похожие новости

Юные парохонцы выиграли в областном футбольном турнире

pv

В Пинском ГОВД встретились с ветеранами-ликвидаторами последствий аварии на ЧАЭС

pv

Юные участники ведомственных конкурсов

pv
ТГ канал