10.9 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

«Мисс колледж-2016» – Анна Пашкевич

  В минувший понедельник в актовом зале аграрного технологического колледжа прошел праздник молодости, красоты, таланта и находчивости — городской конкурс грации и артистического мастерства «Мисс Колледж-2016».

  За корону победительницы боролись шесть красивых, талантливых и неповторимых участниц.

Учащаяся колледжа легкой промышленности Анна Андрусевич


Учащаяся педагогического колледжа Нина Савенко


Учащаяся колледжа искусств Вероника Богданович


Учащаяся аграрного технологического колледжа Анна Пашкевич


Учащаяся индустриально-педагогического колледжа Юлия Пикина


Учащаяся медицинского колледжа Дарья Жигарь


  Чтобы завоевать заветную корону, им предстояло преодолеть несколько этапов — визитную карточку, интеллектуальный турнир, творческий конкурс и дефиле в свадебных платьях.







  В конкурсе «визиток»  участницы рассказали о своей жизни, увлечениях и мечтах. Девушки танцевали, читали стихи и даже представили видео-дневник из жизни учащейся колледжа. Участницы доказали, что интеллект, тепло души и красота пластики — далеко не полный перечень качеств, которыми должна обладать победительница.

  Уже после первого конкурса стало понятно, что борьба между конкурентками будет интересной и зрелищной, ведь каждая из них по-своему харизматична и обаятельна.

  «Всем известно, что красота спасет мир. Как вы будете спасать мир при помощи своей красоты? Должен ли умный знать то, что знает каждый дурак?» — на эти и другие каверзные вопросы конкурсантки ответили на интеллектуальном этапе. И доказали, что они не только красивы, но и остроумны, изобретательны и оригинальны.

  В творческом конкурсе девушки смогли по-настоящему раскрыть свои таланты перед зрителями и жюри. Например, учащаяся колледжа легкой промышленности Анна Андрусевич представила целую коллекцию платьев, выполненных из газет, полиэтилена и ткани, а «фирменный» зажигательный фламенко в исполнении  учащейся колледжа искусств Вероники Богданович, казалось, держал в напряжении весь зрительный зал.



  Выбирало же победительницу, которая будет носить почетный титул «Мисс Колледж-2016», многочисленное жюри. В его состав вошли исполняющий обязанности первого секретаря горкома ОО «БРСМ» Д.Ч. Демидович, заместитель директора аграрного технологического колледжа по воспитательной работе С.Н. Прокопович, директор студии свадебного декора «Арт Идея» В.В. Станкевич, директор салона красоты «Полюби себя» Н.В. Тибец, победительница университетского и регионального конкурсов грации и артистического мастерства «Королева весна-2013» Светлана Михеева, а также почетные гости, которые приехали на Пинщину в рамках выездной учебы актива ОО «БРСМ» и итогового Пленума ОК ОО «БРСМ» — секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ», председатель Центрального Совета ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» В.В. Меннанова, первый секретарь областного комитета ОО « БРСМ» В.С. Иванов.

  По итогам конкурса титула «Мисс Грация» была удостоена Дарья Жигарь, «Мисс Творчество» — Анна Андрусевич,  в номинации «Мисс Интеллект» победу одержала Нина Савенко. Второй Вице-мисс стала Вероника Богданович, которая своим выступлением доказала, что красота — понятие многогранное и включает в себя не только внешние качества, но и красоту души. Почетным званием первой Вице-мисс была награждена Юлия Пикина. Корону победительницы и титул «Мисс Колледж -2016» получила Анна Пашкевич.

  Анна ИЛЬЯШЕВИЧ

  Фото Анны Веренич

Оставить комментарий

Похожие новости

Снегоболотоход на службе у энергетиков

pv

Доска почета Брестской области

pv

Сотрудники центра гиены и эпидемиологии убирали сквер на улице Клубной

pv
ТГ канал