6.5 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Милиция Пинщины переведена на усиленный вариант несения службы

Столица Полесья, г. Пинск, готовится отметить свой 925-й день рождения и День народного единства. Праздничные мероприятия пройдут 16-18 сентября.

Милиция Пинщины переведена на усиленный вариант несения службы

– Это время милиция Пинщины будет нести службу по охране общественного порядка в усиленном режиме, – отметил вриод начальника Пинского ГОВД Андрей Козак, – значительно увеличится плотность нарядов, в том числе и сотрудников ГАИ, на дорогах города.

В районе площади Ленина, в наиболее многолюдных местах будет организован пропускной режим. Вход граждан на мероприятие будет осуществляться после проверки их ручной клади и личного досмотра с использованием технических средств. Не пропустят лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, а также имеющих при себе запрещенные предметы. В местах проведения мероприятий будет осуществляться видеонаблюдение.

Запрещается:

  • иметь при себе оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы, их муляжи, а также предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью граждан;
  • проносить алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, а также иные напитки в стеклянной таре;
  • проносить крупногабаритные вещи;
  • препятствовать работе сотрудников милиции.

Напоминаем о необходимости проявления разумной бдительности: сообщать органам внутренних дел о подозрительных лицах, а также об обнаружении предметов и вещей, оставленных без присмотра.

Сотрудники милиции просят участников праздничных мероприятий с пониманием отнестись к принимаемым мерам, направленным на обеспечение безопасности и общественного порядка, и соблюдать правила безопасного поведения.

По информации Пинского ГОВД.

Оставить комментарий

Похожие новости

Порядок обслуживания МЕЖДУГОРОДНЫХ маршрутов в период майских праздников

pv

Порядок обслуживания ПРИГОРОДНЫХ маршрутов в период майских праздников

pv

Порядок обслуживания ГОРОДСКИХ маршрутов в период майских праздников

pv
ТГ канал