14.8 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Общество

Милицейская семья. Супруги Андрей и Елена Антошук доказали: работа объединяет

Человеку в погонах, наверное, сложно найти свою половинку где‑нибудь не на работе. Ведь занятость на службе в органах внутренних дел у большинства такая, что свободного времени на устройство личной жизни практически не остается. Поэтому то, что сотрудники милиции зачастую связывают свои судьбы с коллегами, в общем‑то закономерно и логично.

Так произошло и с Антошуками. Работая вместе, Андрей и Елена досконально узнали друг друга и в сентябре 2013 поженились. Вот так из соединения двух любящих сердец получилась крепкая милицейская семья, где каждый нашел себя в любимом деле.

Милицейская семья. Супруги Андрей и Елена Антошук доказали: работа объединяет

Милицейская семья. Супруги Андрей и Елена Антошук доказали: работа объединяет

Они с легкостью доказали: общее дело – гарант настоящего семейного счастья.

Милицейская семья. Супруги Андрей и Елена Антошук доказали: работа объединяет

Муж и жена вместе служат в Пинском ГОВД. Она – лейтенант милиции, инспектор уголовно-исполнительной инспекции милиции общественной безопасности. На данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком. Он – капитан милиции, старший инспектор дорожно-патрульной службы взвода дорожно-патрульной службы ГАИ милиции общественной безопасности, в марте 2021 года поощрен медалью Президента Республики Беларусь «За отличие в охране общественного порядка».

Сотрудники Пинского ГОВД пришли на службу, следуя своей детской мечте. Для каждого из них этот выбор оказался судьбоносным. Для маленького Андрея примером стал его дядя Витя (Виктор Михайлович Присяжнюк), инспектор ГАИ, который в свободную минутку навещал племянника, подъезжая к дому на автомобиле с мигалками. Детское сердечко замирало от восторга, а в мыслях было одно: «Стану, как он!»

Милицейская семья. Супруги Андрей и Елена Антошук доказали: работа объединяет Милицейская семья. Супруги Андрей и Елена Антошук доказали: работа объединяет

Елена пошла по стопам своего отца, посвятившего себя службе в органах внутренних дел. Валентин Дмитриевич Чернорук – подполковник запаса, возглавляет ветеранскую организацию Пинского РОВД.

Несомненно, семьи сотрудников милиции дружные и сплоченные. Ведь сослуживец, как никто другой, поймет и объяснит поздние задержки на работе, командировки, дежурства, подъемы по тревоге и другие трудности службы. А потому служба в одной сфере еще больше укрепляет отношения, отметая возможное недопонимание.

Милицейская семья. Супруги Андрей и Елена Антошук доказали: работа объединяет

Супруги воспитывают трех прекрасных сыновей. Старшему Богдану восемь, Ярославу пять, Максиму два.

Милицейская семья. Супруги Андрей и Елена Антошук доказали: работа объединяет

Свободное время Антошуки предпочитают проводить на природе: ездят на рыбалку, ходят в лес, охотно занимаются спортом, в выходные, как правило, отправляются на дачу. Это нравится и всеобщей любимице – игривой Вентуре. Собака, к слову, юный чемпион породы, чемпион Беларуси.

– Каждой женщине просто необходимо быть уверенной в том, что она может рассчитывать на поддержку любимого мужчины в любой ситуации. Андрей для меня – лучший друг, целеустремленный и надежный семьянин. Эти качества я ценю в нем, — признается Елена. – Счастливая и дружная семья – это не судьба и не удача, а постоянная, глубокая внутренняя работа двух любящих людей.

— Наша семья построена на доверии и взаимопонимании. Ежедневная служба очень ответственная, требующая внимания, скрупулезности, дисциплинированности. Это нелегкое дело, бывают сложности, стресс. В такие моменты важно, чтобы родные поддерживали несмотря ни на что. Часто на выручку приходят наши бабушки и дедушки, родственники. Наш дом — это уютное место, куда всегда хочется вернуться, где любят и ждут. Мы с женой придерживаемся таких правил, — говорит Андрей.

В семьях, где служат в органах внутренних дел два поколения и более, такие понятия, как патриотизм, честь, служебный долг, являются не просто словами. Уважение к службе, верность долгу, авторитет профессии прививаются с детства, воспитывается умение жертвовать собой ради других. Здесь от деда к внукам, от отца к сыновьям передаются высокие нравственные ценности. Дети, растущие в таких семьях, часто уже в раннем возрасте выбирают для себя дальнейший путь, неразрывно связанный с профессией родителей. Возможно, подрастающие мальчишки через пару десятков лет продолжат свою семейную династию.

Елена ДОБРОВОЛЬСКАЯ.
Фото автора и предоставлено Пинским ГОВД.

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал