4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Медики поздравили ветеранов с Днем Победы

В год празднования 75 – летия Великой Победы в Великой Отечественной войне объединенный профсоюзный комитетет работников здравоохранения УЗ «Пинская центральная поликлиника» не остался в стороне. С чувством уважения и словами великой благодарности представители профсоюзных комитетов и профбюро посетили ветеранов Великой Отечественной войны из числа медицинских работников организаций здравоохранения Пинского региона.

Во время визитов ветераны поделились своими воспоминаниями о тех героических днях, о каждом из которых можно писать книгу. Кроме того, во время встреч выяснились вопросы, касающиеся оказания медицинской помощи и бытовых условий и пути их решения. Все ветераны, а их 13 из числа бывших работников учреждений здравоохранения Пинского региона, получили материальную помощь от профсоюзного комитета Пинской центральной поликлиники.


Подвиг народа в этой войне бесценен и такой же подвиг совершают работники здравоохранения в нынешнее время в борьбе с пандемией, не жалея ни сил ни времени, ограничив общение со своими семьями. Все это во имя мира на земле, здоровья наших близких и родных.



Мы – то поколение, которое застало ветеранов живыми. С каждым годом свидетелей той страшной войны, послевоенной разрухи и голода, героического и самоотверженного труда по восстановлению страны в буквальном смысле из пепла становится меньше. Мы помним о каждом из Вас, благодарим за подвиг во имя спасения жизни на земле, на Ваших примерах жизненной стойкости учится не одно поколение и хотелось бы, что бы память о Вас не стиралась в наших сердцах никогда. Желаем Вам здоровья, благополучия, хорошего настроения и еще долгие годы делиться с нами Вашими воспоминаниями!


Алла ВОЙТОВИЧ,


врач-валеолог УЗ «Пинская центральная поликлиника»


Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал