2.4 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Лучшая новогодняя арт-елка сделана из полиэтиленовой трубы

  Вот такую необычную новогоднюю красавицу смастерили работники участка тепловодоснабжения и очистных сооружений ОАО «Пинский мясокомбинат». Она-то и стала победительницей конкурса «Лучшая новогодняя арт-елка», проводившегося по инициативе администрации среди работников и структурных подразделений предприятия.

  Когда я гуляла по импровизированному лесу, какие только елочки мне ни попадались: традиционно зеленых оттенков, а еще ярко-желтые, серебристые! Смекалке и фантазии людей, изготовивших их, можно только позавидовать, ведь делали елочки из бумаги, мешковины, прессованной соли, новогодней мишуры, макаронных изделий — «ракушек», компьютерных плат, грецких орехов и даже ватных дисков. Около шести десятков новогодних красавиц! Членам жюри, которое возглавила заместитель директора по экономике и финансам Марина Валерьевна Пусь, нелегко было выбрать из них одну — самую-самую. Большинство предпочтение отдало той, которую и запечатлел наш фотокорреспондент.



  Сделана она из полиэтиленовой трубы, которую, чтобы елочка краше была, покрыли серебрянкой. Новогодними игрушками стали рукоятки шаровых кранов, которые в народе более известны как «барашки», а верхушкой чудо-елки — обычный монометр. Если приглядеться повнимательней, можно справа под елочкой увидеть забавного Деда Мороза, сделанного из оцинкованной трубы, тройника, уголков, с головой из… смесителя. В своих длинных руках он держит бутылку шампанского и бокал, для которых прекрасно подошел сифон.

  — Мы сразу решили поучаствовать в конкурсе, — рассказывает мастер участка тепловодоснабжения и очистных сооружений Алексей Александрович Лукьянович. — Идейными вдохновителями проекта были слесари-сантехники Алексей Леонидович КИРИКОВИЧ и Александр Иванович ЧИРЕЦ (на снимке слева направо), а помогали им все работники нашего участка в перерывах между работой. Вот так и появилась эта чудо-елка.

  Победители конкурса и все его участники были награждены денежными призами. Конкурс закончился, но прекрасное настроение от созерцания творений рук человеческих, уверена, сохранится надолго.

  Наталья КИРКОВЕЦ
   Фото Вячеслава ИЛЬЕНКОВА

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинск присоединился к республиканскому субботнику

pv

“Духовное путешествие: Встреча подопечных с настоятелем в Свято-Феодоровском соборе!”

pv

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv
ТГ канал