10.6 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Общество

Лесную красавицу к празднику можно приобрести с 20 декабря

Пинский лесхоз планирует заготовить около 2500 новогодних деревьев. В прошлом сезоне было продано 2300 сосен и елей.

Лесную красавицу к празднику можно приобрести с 20 декабря

Как сообщил заместитель директора по идеологической работе Пинского лесхоза Александр Селивон, с 20 декабря атрибут праздника будут продавать на местах – в лесничествах, а с 21 декабря – и на рынке по улице Звездной. Цены как в прошлом году: 15 рублей стоит елочка до метра, 20 рублей – от метра до двух, 25 рублей – от двух до трех метров.

Лесники намерены предотвратить незаконные порубки. С 17 декабря начнется усиленное патрулирование лесных угодий, особенно тех участков, которые прилегают к Пинску. Максимально задействуют фото- и видеофиксацию. Нарушителей ожидает штраф до 50 базовых величин, т.е. до 1600 рублей.

Всего в Пинске определено восемь площадок для торговли живыми елями. По словам главного специалиста отдела торговли и услуг горисполкома Валентины Шевчик, новогодние красавицы будут ждать вас на рынках «Центральный», «Солнечный», «Западный», на улице Звездной, 1, возле магазина «Санта-47» на проспекте Жолтовского, рядом с универсамом «Пинск», на улице Брестской на пересечении с переулком Брестским и возле гипермаркета «БИЛД».

Елена ЖУК.

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал