4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

«Куток радзiмы» от «Крынiцы Палесся»

Ко Дню города фабрика художественных изделий «Крынiца Палесся» подготовила новинки.

«Куток радзiмы» от «Крынiцы Палесся»

Представлять свое предприятие на городском празднике его работники будут в оригинальных бейджах ручного ткачества. На них вышито: «Пiнск. ФХИ. «Крынiца Палесся»», «Пинск 1097».

Такие же надписи плюс «Я люблю Пинск» и «Наш Пинск» появятся и на противоэпидемических масках, которые изготавливает фабрика. Как рассказали специалисты, изделия будут из натуральных тканей двух видов: черные из бязи и белые из льна.

К 925-летию Пинска на предприятии выпустили комплект тканый сувенирный «Куток радзiмы», который состоит из скатерти и 12 салфеток, рушник с силуэтом старого города, куклы «Осень», «Зима», «Весна», «Лето», композицию «Палешукi». Все это пинчане и гости столицы Полесья увидят на празднике и смогут приобрести в палатке фабрики художественных изделий.

К слову, на предприятии установлен четырехголовочный вышивальный автомат, с помощью которого значительно увеличится валовой выпуск продукции. Но ручное ткачество здесь останется визитной карточкой.

Елена ЖУК.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv

Семь человек получили разъяснения на профсоюзном правовом приеме в Пинском районе

pv

В Пинском аграрном технологическом колледже выбрали профсоюзного лидера

pv
ТГ канал