14.8 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Купальный сезон продолжается

В жару так и хочется окунуться в прохладную водичку. За ее качественной безопасностью пристально следят сотрудники Пинского зонального центра гигиены и эпидемиологии.


В период купального сезона еженедельно проводится работа по контролю за эпидемиологической безопасностью воды открытых водоемов, определенных для купания населения города Пинска и Пинского района (пляжи № 1 и № 2 г. Пинска, пляжи водохранилищ аг. Парохонск, Жидче, 4 пляжа водохранилища Погост (аг. Новый Двор, д. Вяз ОАО «Рыбхоз «Полесье», КУП ДРОЦ «Свитанак», ЧП «Езерский и К»), водохранилищ Горново, Мокрая Дубрава, озера «Кривичи-1», 2 пляжа озера Кончицкое, озера Городищенское, реки Ясельда д. Поречье).


С 1 по 5 августа с.г. специалисты санслужбы осуществляли лабораторный контроль качества воды из открытых водоемов города и района, определенных как зоны отдыха населения. По результатам проведенных лабораторных исследований установлено, что качество воды зон рекреации по микробиологической безопасности соответствует установленным гигиеническим требованиям.

Владимир ВАЩУК, главный государственный санитарный врач г.Пинска и Пинского района

Оставить комментарий

Похожие новости

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv

Акция “За безопасность с “Белой Русью” в социально-педагогическом приюте: обучение и развлечения для детей

pv

Об объявлении конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» в 2024 году

pv
ТГ канал