В главном управлении по образованию Брестского облисполкома чествовали победителей и лауреатов областных этапов конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» и республиканского фестиваля «Педагогический дебют».
Среди них немало пинчан. Так вот, четверо из них будут бороться за высокое звание «Учитель года Республики Беларусь» – они представят Брестчину на заключительном этапе конкурса. Это (на снимке слева направо): Анна КОМАРОВА, Татьяна ПАРХОМЧУК, Ольга ЩЕРБАКОВА, Константин КРИШТАЛЬ.
Наших замечательных педагогов ждут непростые испытания. Так, к примеру, в очном туре в финале им предстоит провести уроки в незнакомых классах по предложенной жюри теме, мастер-классы, пройти педагогическое и психологическое тестирование, выступить перед общественностью. Искренне желаем им успеха! Пусть хрустальный журавль, символ конкурса, прилетит-таки в Пинск.
Еще две пинчанки представят Брестчину на заключительном этапе республиканского фестиваля «Педагогический дебют». Анастасии ПЕРЕХОДЬКО (слева) и Дарье ГЛАДУН предстоит участвовать в заочном туре заключительного этапа, а членам жюри оценивать эссе «Я – педагог! И это…» и план-конспект урока или занятия конкурсантов.
Состязаться в очном туре получат право лучшие. Очень хочется надеяться, что в их число попадут и пинские молодые педагоги.
Болеем за наших!
Подробности читайте в свежем выпуске «ПВ» (№ 15 от 14 апреля 2023 года).
Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото предоставлены управлением по образованию горисполкома.