4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Когда вместо сказок сонеты Шекспира

Анья ГУДМАН – ученица 10 «А» класса средней школы № 12. По результатам республиканского конкурса работ исследовательского характера учащихся по учебному предмету «Английский язык» награждена Почетным дипломом III степени.


Девушка рассказывает, что еще в детстве папа Адам читал ей в оригинале сонеты Шекспира. Она тогда мало что понимала, скорее, просто чувствовала музыкальность его стиха. Все изменилось, когда на уроках английского в 9-м (а этот язык наряду с русским в профильном классе изучается на повышенном уровне) Анья подробнее познакомилась с биографией великого поэта и вместе с другими ребятами получила задание выучить наизусть его сонет №18. На английском, разумеется. Оригинальный язык оказался непростым, что только разогрело интерес к нему. Так и появилась ее работа «Сонеты Уильяма Шекспира: на пути к пониманию», в которой описаны лексические, синтаксические, морфологические особенности языка десяти сонетов, более того, размещены оригинал сонета и его интерпретация на современном английском с пояснениями. Анья говорит, что благодарна своему учителю английского Наталье Анатольевне Фадеевой. Это их общая победа.



Наталья КИРКОВЕЦ


Фото предоставлено Натальей ФАДЕЕВОЙ

Оставить комментарий

Похожие новости

Алещенко назначен заместителем председателя Верховного Суда

pv

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv

Семь человек получили разъяснения на профсоюзном правовом приеме в Пинском районе

pv
ТГ канал