4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Когда вдохновение находит воплощение в цветочном оформлении

В горисполкоме состоялась церемония награждения победителей ежегодного городского смотра-конкурса на лучшее благоустройство, санитарное состояние и цветочное оформление территорий города Пинска. Дипломантов чествовал начальник управления архитектуры и градостроительства горисполкома Илья КРЮКОВСКИЙ.




Напоминаем, что в номинации «Лучшая организация, индивидуальный предприниматель по благоустройству и озеленению» награждено дипломом I степени и денежной премией в размере 30 базовых величин ОАО «Пинский комбинат хлебопродуктов».


Предприятие не первый год занимает призовые места. И в этот раз труды работников, оформителей прилегающей территории, оказались ненапрасными. Второе место разделили производственное республиканское унитарное предприятие «Брестоблгаз» филиал Пинское производственное управление «Пинскгаз» и ГУО «Средняя школа № 10 г. Пинска»: кроме диплома II степени, им вручена денежная премия в размере по 10 базовых величин. Обладателями диплома III степени и денежной премии в размере по 7,5 базовой величины стали ГУО «Средняя школа № 2 имени Героев Днепровской флотилии г. Пинска» и ГУО «Ясли-сад № 19 г. Пинска».


В номинации «Лучшая придомовая территория» не сдает лидерские позиции семья Самуйлик, проживающая по адресу: ул. Новопесчаная, 25. 
И.Р.Крюковский вручил хозяину жилого дома Григорию Григорьевичу диплом I степени и денежную премию в размере 20 базовых величин.


Второе место – жилой дом № 1а по ул. 2-й Северной. Собственник Павел Зиновьевич Кот награжден дипломом II степени и денежной премией в размере 15 базовых величин. Третье место разделили Наталья Валерьевна Галаховская (ул. Пестрака, 2а) и Владимир Фомич Манюк (ул. Пестрака, 4). Им вручили диплом III степени и денежную премию в размере по пять базовых величин.


Также комиссия объявила благодарность Наталье Владимировне Чаплинской за выполнение на высоком эстетическом уровне работ по цветочно-декоративному оформлению территории, прилегающей к подъезду № 6 многоквартирного жилого дома №193 по ул. Первомайской.


Унылая пора, но у подъезда – красота!

Елена ДОБРОВОЛЬСКАЯ

Фото автора и предоставленные Пинским горисполкомом

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал