14.8 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Когда пройдут выпускные экзамены?

  Вот-вот завершится учебный год. Не могли бы вы сообщить конкретно, когда прозвенят последние звонки и пройдут выпускные экзамены? (Телефонный звонок в редакцию).

  Как рассказали в отделе образования, спорта и туризма горисполкома, в соответствии с пунктом 2 статьи 158 Кодекса Республики Беларусь об образовании 2016/2017 учебный год завершается 31 мая. Торжественные мероприятия «Последний звонок» для учащихся IX, XI классов пройдут 30 мая; выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования — с 1 по 10 июня.

  Учащиеся учреждений образования, реализующих образовательную программу базового образования, сдают три обязательных выпускных экзамена в письменной форме: по белорусскому и русскому языкам, математике.

  Выпускники по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования сдают четыре выпускных экзамена: в письменной форме — по математике, русскому либо белорусскому (по выбору учащегося) языку; в устной форме — по истории Беларуси и иностранному языку (английскому, немецкому, французскому или испанскому).

  Учащиеся ІХ и ХІ классов, изучающие математику на базовом уровне, и учащиеся, изучающие этот предмет на повышенном уровне, выполняют экзаменационную работу по разным заданиям.

 Учащиеся ХІ классов, изучающие белорусский (русский) язык на базовом уровне, и учащиеся, изучающие его на повышенном уровне, также пишут изложение по разным текстам.

  Выпускные вечера для одиннадцатиклассников пройдут 9 июня.

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал