7.9 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Кофе со льдом и спрайтом – эксклюзив от кофейни «Молоко»

  Впервые в Пинске появилась кофейня, в которой можно попробовать более 30 напитков на основе кофе. Расположилась она в центре города по улице Первомайской, 26, вблизи автобусной остановки «Улица Белова».


  Нестандартный режим работы – первое, что отличает это заведение от всех остальных: кофейня «Молоко» открыта для посетителей уже с 9.00 (понедельник – четверг). В будний день работает до 24.00, а в пятницу – воскресенье с 10.00 до 01.00.


  Идея открыть кофейню в Пинске пришла в голову Марии и Максиму Ниловым во время путешествия по Европе. Дизайн помещения придумали сами – получился сборный вариант интерьеров всех кофеин, которые они посетили во время своих странствий.


  Название пришло на ум в процессе разработки напитков. Выяснилось, что молоко является основой всех предложенных вариантов кофе. За короткое время работы уже израсходованы тонны молока!


  «Молоко» уже успело войти в доверие у настоящих ценителей кофе, а их группа Вконтакте «Кофейня “МОЛОКО” Пинск Pinsk» уже насчитывает более 600 подписчиков.


  В кофейне предлагают самые лучшие европейские напитки и десерты. Любой заказ можно взять с собой. Удивляет посетителей оригинальное кофе LIKE, придуманное хозяевами самостоятельно. В его состав входят лёд, спрайт, сироп и кофе эспрессо.


  Меню впечатляет своим разнообразием: представлено более 30 видов напитков на основе кофе. Один из любимых напитков хозяев кофе «Тюр» – с апельсиновым фрешем. Здесь также можно попробовать альтернативные методы заварки кофе. Кроме кофейных напитков, предлагают холодные: капучино фредо орех, капучино фредошакерато. 


  Любители чая могут попробовать авторский чай с апельсином и розмарином, чай «зимний» с апельсином, лимоном, гвоздикой и корицей, имбирно-лимонный чай с медом и мятой. К напиткам предлагают подобрать всегда свежие десерты на любой вкус: торт «Трюфельный», торт «Тирамису-люкс», пирожное «Чиз-кейк» творожный и другие.


  Непринужденная обстановка, современный дизайн в европейском ретро-стиле, легкая музыка производят впечатление европейской  кофейни где-нибудь на окраине Франции. Отсутствие официантов дает возможность сидеть в уютном местечке сколько угодно! Возле каждого столика есть розетка, так что посетить кофейню в компании ноутбука или планшета не является проблемой, тем более, здесь есть бесплатный Wi-fi. Всё это заставляет возвращаться сюда снова и снова.


  Дарья БАХИР

 

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал