4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Как стать военным финансистом

Эту востребованную специальность можно получить в Белорусском национальном техническом университете на военнотехническом факультете, который считается одним из лучших в стране по состоянию учебноматериальной базы, оснащению современными методиками обучения, внедрению в учебный процесс компьютерных технологий, социальнобытовым условиям жизни курсантов.

Как стать военным финансистом

Цикл «Организация финансовой деятельности войск» кафедры тактики и общевоенной подготовки включает изучение таких основных военно-специальных дисциплин, как финансовое обеспечение воинской части; денежное довольствие военнослужащих; оплата труда; войсковое хозяйство; организация финансового обеспечения войск; основы военного законодательства; трудовое право; государственный бюджет; государственный финансовый контроль; делопроизводство воинской части.

Проживание и питание курсантов — за счет средств республиканского бюджета. Также курсантам ежемесячно выплачивается денежное довольствие. Оно зависит от присвоенного воинского звания, должности и успешной сдачи зачетов, экзаменов. У ребят имеются прекрасные возможности заниматься спортом, научно-исследовательской и общественной деятельностью. На время обучения, которое составляет четыре года, и пять лет военной службы после него с курсантами заключаются контракты. По окончании обучения они получают первое воинское звание офицерского состава — лейтенант и квалификацию — экономист-менеджер.

Для поступления на военнотехнический факультет Белорусского национального технического университета необходимо предпринять ряд шагов.

Шаг 1. До 1 апреля года поступления подать заявление в военный комиссариат района (города) по месту жительства. К заявлению прилагаются документы согласно порядку приема.

Шаг 2. В сроки, установленные военным комиссариатом, прибыть для прохождения профессионального отбора по состоянию здоровья; по физической подготовленности; по профессионально-психологическому показателю.

Шаг 3. Успешно окончить среднюю школу.

Шаг 4. Сдать централизованное тестирование (математика, русский (белорусский) и иностранный языки).

Шаг 5. Подать документы в приемную комиссию военно-технического факультета в БНТУ.

Военный комиссариат г.Пинска и Пинского района.

Оставить комментарий

Похожие новости

“Духовное путешествие: Встреча подопечных с настоятелем в Свято-Феодоровском соборе!”

pv

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv
ТГ канал