22.9 C
Пинск
Вторник, 5 августа, 2025
Пiнскi Веснiк
Общество

Как сделать дом более безопасным, узнали жители Логишина

В рамках проведения декады пожарной безопасности «Мой безопасный дом» по предупреждению пожаров и гибели людей в жилищном фонде в отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов территориального центра социального обслуживания населения Пинского района в г.п. Логишин организовали встречу со старшим инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Дарьей Лазарчик. Об этом рассказала заведующая отделением Тамара Островская.

Дарья Викторовна познакомила присутствовавших с оперативной обстановкой в районе, привела статистику по пожарам в республике и области, акцентировала внимание на безопасности старшего поколения и инвалидов, рассказала, как действовать в случае возникновения пожара, и о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

Как сделать дом более безопасным, узнали жители Логишина

Встреча была очень познавательной и полезной, с элементами тренинга по привитию навыков безопасного поведения в случае возникновения пожара, – поделилась Тамара Островская. – Пожилые люди самостоятельно монтировали пожарный извещатель, практиковались собирать разлившуюся ртуть, задавали интересующие вопросы.

Как сделать дом более безопасным, узнали жители Логишина Как сделать дом более безопасным, узнали жители Логишина

В завершение встречи все получили обучающие памятки. После мероприятия участники активно обсуждали услышанную информацию, говорили, что устранят дома все недостатки и обязательно установят и приведут в порядок пожарные извещатели.

Как сделать дом более безопасным, узнали жители Логишина Как сделать дом более безопасным, узнали жители Логишина Как сделать дом более безопасным, узнали жители Логишина

Инна УРБАНОВИЧ.
Фото предоставлено
Тамарой ОСТРОВСКОЙ.

Похожие новости

Дарим скидки до 30% в новом шоуруме мебельной фурнитуры по адресу: ул. Пучкова, 11 а

pv

Мероприятия по профилактике правонарушений среди молодежи на железнодорожном транспорте

pv

Живописный берег озера Городищенское снова превратился в эпицентр полесского гостеприимства

pv
ТГ канал