14.6 C
Пинск
Понедельник, 9 июня, 2025
Пiнскi Веснiк
Общество

Изменены условия управления средствами семейного капитала, предусмотренные указом №572

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 24 ноября указ №373, которым вносятся изменения в указ от 9 декабря 2014 года №572 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, воспитывающих детей». Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Изменены условия управления средствами семейного капитала, предусмотренные указом №572

В соответствии с документом изменены условия управления средствами семейного капитала, предусмотренные указом №572. Это решение связано с тем, что ранее для многодетных семьей были существенно расширены возможности досрочного использования средств семейного капитала.

Указом №373 упрощается порядок и сокращается срок перечисления в республиканский бюджет доходов от управления средствами семейного капитала.

При этом условия предоставления и использования многодетными семьями семейного капитала не изменяются.

Источник: БЕЛТА

Оставить комментарий

Похожие новости

Акция «Безопасные каникулы»

pv

Николай Ковалько: «У строителей сейчас самое благоприятное время. Необходимо донести это молодёжи»

pv

Бывшие супруги безуспешно делили имущество. Помог медиатор

pv
ТГ канал