15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Иностранное торгово-производственное предприятие «Стэнлес» занесено на областную доску почета

Сегодня в областном исполнительном комитете состоялось награждение организаций и предприятий и лауреатов почетного звания «Человек года Брестчины» по итогам работы за 2019 год.



Среди промышленных организаций первое место заняло пинское иностранное торгово-производственное предприятие «Стэнлес». Оно занесено на областную доску почета, а директору предприятия Роману Гришковцу вручен почетный диплом.

Справка «ПВ»

Иностранное торгово-производственное унитарное предприятие «Стэнлес» основано в 1994 году и расположено в Пинске на улице Козубовского, 3. До 2011 года занималось производством мебельного щита из древесины берёзы и ольхи, лесными массивами которых так богато Белорусское Полесье.


Затем предприятие освоило производство мебели. Тогда «Стэнлес» решил сосредоточиться на изготовлении мебели «европейского» стиля и заполнить существовавшую нишу на мебельном рынке Беларуси, России и Казахстане. За исключением нескольких деталей выпускаемые изделия состоят из массива дуба. Производство, оснащенное современным оборудованием, позволяет не только добиваться высокого качества продукции и оперативно реагировать на изменяющиеся запросы европейского рынка.


Сегодня около 90-95% продукции «Стэнлес» отгружается на экспорт в Европейский Союз.

Фото предоставлено редакцией газеты «Заря»

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал