6 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

И В АДРЕС ИХ ЗВУЧАЛИ ТЁПЛЫЕ СЛОВА

По сложившейся доброй традиции Федерация профсоюзов Беларуси в самый трогательный и чудесный праздник проводит республиканскую акцию «Поздравим маму вместе!» Активное участие в ней принимают и профсоюзные организации нашего города. Так, на территориях предприятий, организаций и учреждений оформлены зоны активности, где любой желающий может бесплатно заполнить поздравительную открытку и отправить ее своей маме. В каждом коллективе профсоюзы вместе с администрацией поздравляют сотрудниц, воспитывающих детей.

И В АДРЕС ИХ ЗВУЧАЛИ ТЁПЛЫЕ СЛОВА

Вместе с председателем городского объединения профсоюзов Татьяной ЗЫЩИК и председателем объединенной профсоюзной организации центральной поликлиники и учреждений здравоохранения города Людмилой МУХОЙ 14 октября с.г. корреспондент «ПВ» побывала в центральной больнице, центральной и городской поликлиниках, межрайонном родильном доме, где чествовали медицинских работников с Днем матери – многодетных мам, женщин, которые одни воспитывают детей-инвалидов. Им вручили подарки и цветы.

– Эпидемиологическая ситуация, складывающаяся с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, не позволила нам широко отметить этот замечательный праздник, – заметила Татьяна Ивановна. – Но наши чудесные женщины, труженицы, на чьих плечах лежит и забота о детях, просто не могли остаться без внимания, ведь именно к мамам мы испытываем самые теплые чувства, именно с их светлыми образами ассоциируются незабываемые воспоминания детства.

Поздравляя женщин с праздником, Людмила Ивановна поблагодарила их за самоотверженный труд в очень непростых условиях, связанных с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, выразила уверенность, что их энергии, сил хватает и на лечение пациентов, спасение человеческих жизней, и, конечно, на воспитание детей, которые всегда чувствуют их любовь, заботу, душевное тепло. Она пожелала всем крепкого здоровья, терпения, а еще отличного настроения, исполнения желаний, словом, всего самого доброго.

Женщины, с которыми удалось пообщаться, говорили, что было очень приятно в День матери получить поздравления и услышать очень теплые слова в собственный адрес не только от своих сыновей и дочерей, но и от коллег, от представителей профсоюзов. От каждого такого искреннего слова на душе становится светлее и радостнее.

Юлия АЛЕКСАНДРОВА.
Фото Натальи ЛЕШКЕВИЧ.

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинский ОСВОД подвел итоги работы за год

pv

Торжественное чествование лауреатов “Человек года Брестчины” в горисполкоме: подведены итоги 2023 года

pv

Специалист предупредила, в каких дарах леса на Пинщине могут «зашкаливать» показатели цезия-137

pv
ТГ канал