5.7 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

ГРОЧС: в Пинском районе проводится профилактическая работа в жилищном фонде

С 14 по 18 марта на территориях Берёзовичского, Бобриковского, Городищенского, Логишинского, Лыщенского, Оховского, Сошненского сельских Советов Пинского района пройдут профилактические мероприятия в жилищном фонде.

ГРОЧС: в Пинском районе проводится профилактическая работа в жилищном фонде

Субъекты профилактики посетят одиноких, одиноко проживающих пожилых граждан, а также лиц, образ жизни и поведение которых дают основание полагать о возможном возникновении пожара в их жилищах и гибели от них людей.

Проводимая работа будет нацелена на предупреждение и снижение количества возгораний, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности, повышение уровня информированности населения.

Основные мероприятия будут связаны с обследованием противопожарного состояния домовладений граждан, печного отопления, наличия и исправности автономных пожарных извещателей. Также заострят внимание на проблеме неосторожного обращения с огнем при курении. Не обойдут стороной и вопросы, касающиеся соблюдения правил устройства и технической эксплуатации электрических сетей и электроустановок, правил техники безопасности при их эксплуатации, правил пользования газом в быту.

При встречах и профилактических беседах гражданам вручат наглядно-изобразительную продукцию обучающего и предупредительного характера.

Подобные профилактические мероприятия направлены на предупреждение пожаров и гибели людей от них, а также на повышение уровня знаний граждан в области безопасности.

По информации Пинского ГРОЧС.
Фото носит иллюстративный характер.

Оставить комментарий

Похожие новости

Доска почета Брестской области

pv

Сотрудники центра гиены и эпидемиологии убирали сквер на улице Клубной

pv

Актвисты Пинской городской организации РОО “Белая Русь” присоединились к республиканской акции “Белая Русь украшает Беларусь”

pv
ТГ канал