4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Готовы ли пинские коммунальники к зиме?

  «На календаре − ноябрь. Уже вовсю ощущается холодное дыхание зимы. Интересно, а коммунальники готовы к ней?» − такой телефонный звонок поступил в нашу редакцию.

  − Готовы, − заверяет генеральный директор КУПП «Жилищно-коммунальное хозяйство г.Пинска» Олег Петрович КУРАДОВЕЦ, − снегоуборочная техника − в порядке.

   В целях бесперебойного и безопасного движения автотранспорта и пешеходов по улицам города в осенне-зимний период, а также для ликвидации при необходимости снежных заносов создана комплексная группа численностью 42 человека, которая в период снегопадов, снежных заносов, гололед будет работать до полной их ликвидации. 

  Для очистки проезжей части и тротуаров в ЖКХ г.Пинска разработаны соответствующие маршруты, в частности четыре маршрута по уборке проезжей части. Все они обеспечиваются четырьмя автомобилями «МАЗ» различных модификаций, пятью автомобилями «ЗИЛ» и четырьмя тракторами «МТЗ-82». 

  Вся эта техника оборудована плужно-щеточными механизмами. Для уборки тротуаров разработано 7 маршрутов и столько же − для обработки проезжей части противогололедными материалами. Они будут обеспечиваться автомобилями «МАЗ» и «ЗИЛ», оборудованными пескоразбрасывателями.

   Обработка тротуаров будет производиться двумя пескоразбрасывателями на базе тракторов «МУ-320». У нас уже имеется 3200 тонн противогололедных материалов. Заготовка их продолжается.

  С целью ликвидации снежных заносов жилищно-коммунальное хозяйство согласовало с руководителями городских предприятий список выделяемой техники. В нем 30 единиц, которые при необходимости будут предоставлены.

                                                               Наталья КИРКОВЕЦ

Оставить комментарий

Похожие новости

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv

Алещенко назначен заместителем председателя Верховного Суда

pv

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv
ТГ канал