9.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Госсекретариат Совбеза Беларуси провел проверку боевой готовности сил немедленного реагирования

Государственный секретариат Совета безопасности Республики Беларусь провел проверку боевой готовности сил немедленного реагирования.

Госсекретариат Совбеза Беларуси провел проверку боевой готовности сил немедленного реагированияВ рамках реализации поручения главы государства 25 января проведен один из этапов комплексной проверки боевой готовности и состояния вооружения и военной техники в Вооруженных Силах.

Государственным секретариатом Совета безопасности в полную боевую готовность были приведены силы немедленного реагирования 6-й отдельной механизированной бригады Западного оперативного командования.

В ходе мероприятия оценены способность танковых и механизированных батальонов в установленные сроки приступить к выполнению задач по предназначению, уровень технического состояния вооружения и военной техники, обеспеченность боеприпасами и запасами материальных средств. Особое внимание уделено готовности комплексов вооружения танков и боевых машин пехоты, в том числе управляемых средств поражения, к боевому применению.

В соответствии с поручением Президента Республики Беларусь также проверены подразделения усиления охраны важных государственных объектов. При практической отработке данных вопросов основной упор сделан на оперативности реагирования и эффективности взаимодействия воинских формирований.

Проверяемые подразделения с поставленными задачами справились.

В рамках реализации поручения главы государства контрольные мероприятия комплексной проверки в Вооруженных Силах в течение года будут продолжены.

Источник: БЕЛТА

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал