20 C
Пинск
Воскресенье, 28 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Госавтоинспекция уделит повышенное внимание безопасности пешеходов и велосипедистов

В целях стабилизации обстановки на дорогах страны с 18 по 26 февраля ГАИ проведет профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности уязвимых участников дорожного движения. Особое внимание будет уделено предупреждению ДТП в темное время суток.

Госавтоинспекция уделит повышенное внимание безопасности пешеходов и велосипедистов
Сотрудники напомнят пешеходам и велосипедистам о нововведениях в Правила дорожного движения, мерах безопасности на пешеходных переходах, необходимости использования световозвращающей продукции, а также правилах безопасного поведения при движении на велосипедах и средствах персональной мобильности.

Запланированы отработки аварийно-опасных участков дорог и нерегулируемых пешеходных переходов. В поле зрения сотрудников не только нарушающие ПДД велосипедисты и пешеходы, но и водители, не соблюдающие скоростной режим и правила проезда пешеходных переходов.

В случае обнаружения на дороге нетрезвых пешеходов и велосипедистов ГАИ призывает сообщать их местоположение по телефону: 102 с целью своевременного изъятия с проезжей части.

По информации Telegram-канала МВД Беларуси.

Оставить комментарий

Похожие новости

На базе Пинского колледжа УО «БрГУ имени А.С. Пушкина» состоялся республиканский семинар заместителей директоров по воспитательной работе

pv

Собор Рождества Пресвятой Богородицы дополнят часовней

pv

Международный день ветеринарного врача

pv
ТГ канал