15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

ГАИ проведет акцию «Будь примером своему ребенку!»

Стартует акция 6 марта и завершится – 15. 


Правоохранители проведут занятия с несовершеннолетними, в ходе которых напомнят ребятам правила безопасного поведения на дороге, во дворах, уделив особое внимание правилам перехода проезжей части как по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, недопустимости использования при этом мобильных телефонов и иных устройств, выбора безопасных мест для игр.


Инспекторы ГАИ также выступят на предприятиях и в организациях, где напомнят водителям правила безопасной перевозки детей. Будут работать рейдовые группы, направленные на профилактику нарушений ПДД водителями, детьми, а также взрослыми при сопровождении детей. Кроме того, сотрудники ГАИ проведут дополнительные обследования технических средств организации дорожного движения и улично-дорожной сети вблизи учреждений образования с целью выявления и координации незамедлительного устранения недостатков.


Госавтоинспекция обращается к родителям и напоминает, что именно они несут ответственность за своих детей, а также призывает взрослых всегда соблюдать Правила дорожного движения, чтобы являться верным примером для подрастающего поколения.

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал