9.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Евстафьев: поворот в положительную сторону в СВО уже произошел

Поворот в положительную сторону в специальной военной операции уже произошел. Об этом в проекте “В теме” на YouTube-канале БЕЛТА заявил российский политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.

Евстафьев: поворот в положительную сторону в СВО уже произошел

“В действительности наши геополитические и геоэкономические построения будут иметь общемировой смысл, если будет достигнута победа в специальной военной операции. Тогда мы спокойно, без спешки и суеты, начнем входить в новый мир, где мы будем среди тех, кто определяет правила. Если победа в специальной военной операции достигнута не будет или, по крайней мере, она будет спорной, каких-то катастрофических внутриполитических последствий в России, возможно, удастся избежать. Устойчивость нашего общества достаточно велика, и прошедшие месяцы 2022 года доказали это всем, в том числе американцам”, – сказал Дмитрий Евстафьев.

Тем не менее, подчеркнул политолог, возможности определять правила игры постглобального мира у России будут минимальными. “Это будет означать, что мы из силы региональной превратимся в страну, которая находится в глубокой обороне, потому что пропустила нокдаун. И она вновь будет концентрировать усилия, выжидать, выбирать. Этого бы, конечно, очень не хотелось”, – заявил политолог.

Дмитрий Евстафьев добавил, что бывают такие исторические моменты, когда нужно “сжав зубы, победить”. У России это получалось не всегда: “Не удалось сжать зубы и победить в Крымской войне, и 20 лет у нас были тяжелые внутренние последствия. Но я оптимист и считаю, что поворот в положительную сторону в специальной военной операции уже произошел. Его результаты еще не проявились, но он произошел. Изменилась ментальность, мы перестали рассматривать СВО как ограниченную, во многом полицейскую операцию”. В российском обществе СВО рассматривают как войну, в которой должна быть достигнута военная победа, заключил Дмитрий Евстафьев.

Источник: belta

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал