13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Единый день информирования прошёл в филиале «Детская поликлиника»

В очередной раз состоялся единый день информирования. В его рамках информационно-пропагандистская группа № 3, которой руководит заместитель председателя горисполкома Николай Новак, встретилась с коллективом филиала «Детская поликлиника» во главе с заведующим Натальей Веренич.

Единый день информирования прошёл в филиале «Детская поликлиника»Тема дня особенно актуальна в со­временных условиях, ведь разговор шел об обеспечении военной безопас­ности как важнейшем факторе разви­тия Республики Беларусь. Ситуацию, складывающуюся в пограничном пространстве, охарактеризовал заме­ститель начальника Пинского погра­ничного отряда Вадим Олещеня: она контролируемая и прогнозируемая, но напряженная, что, понятно, связа­но с жестким противостоянием Рос­сии, ведущей в Украине специальную военную операцию, и так называе­мого коллективного Запада. Прямых угроз безопасности нашей страны не выявлено, но личный состав готов к любым изменениям обстановки.

Член Совета Республики Нацио­нального собрания Республики Бе­ларусь Ирина Сачковская, принимав­шая участие в работе группы, особый акцент сделала на важности граж­данско-патриотического воспитания населения, отметив, что данные во­просы нашли отражение в обновлен­ной Конституции, по­вышенное внимание уделяет им глава госу­дарства. Она рассказа­ла о том, как пинские школьники участвовали в республиканском кон­курсе «Я патриот своей страны» в рамках рос­сийско-белорусского проекта «Поезд Памя­ти», как тронули ее сво­ей искренностью эссе, не взятые из интернета, а основанные на реальных историях, услышанных в семьях, где свято хра­нят память о своих героях Великой Отечественной войны. И наш граж­данский долг – передавать ее из по­коления в поколение.

На вопросах деятельности жилищ­ного ремонтно-эксплуатационно­го управления подробно остановился его директор Валерий Сороченко. Он рассказал о планах по приведению в порядок улично-дорожной сети горо­да, по капитальному ремонту жилых домов, по строительству комплекса по сортировке и переработке твердых коммунальных отходов.

Единый день информирования прошёл в филиале «Детская поликлиника»Подводя итоги встречи, заместитель председателя горисполкома Николай Новак заострил внимание ее участни­ков на тех шагах, которые предприни­маются для улучшения качества жиз­ни пинчан – строятся жилье, важней­шие социальные объекты. Многое дела­ется и в сфере здравоохранения, в том числе и для создания более комфортных условий труда для медицинских работ­ников. Взять, к примеру, строительство инфекционного корпуса или продолжа­ющуюся реконструкцию онкологиче­ского диспансера. Безусловно, опреде­ленные проблемы есть, но, как правило, они находятся на контроле у городских властей. И из достоверных источников информации чаще всего можно узнать, каким образом с ними справляются.

После этого у участников была воз­можность задать волновавшие вопро­сы. Они касались проблем с парков­кой автомобилей в районах футболь­ной академии и магазина «АЛМИ», расположенного по соседству с рын­ком на улице Звездной; капитального ремонта домов; благоустройства лесо­полосы и другого. Все взяты на замет­ку. С ситуациями пообещали разо­браться и найти оптимальный выход.

Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

В Оснежицком сельисполкоме состоялась торжественная церемония регистрации новорожденного

pv

ОАО “Ласицк” посетил Сергей Конюшко – главный технический инспектор труда областной организации Белорусского профсоюза работников АПК

pv

Диалоговая площадка для трудных подростков прошла в Ласицкой школе

pv
ТГ канал