9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Две коллекции детской одежды ОАО «Полесье» были представлены на «Belarus Fashion Week»

  Две коллекции детской одежды ОАО «Полесье»: «Тетрис» и «Dreams» («Мечты») были представлены на Неделе моды «Belarus Fashion Week».

 В рамках Недели прошел день детской моды Kids’ Fashion Day BFW, в котором приняли участие производители детской одежды, обуви и аксессуаров ведущих компаний и дизайнеров Беларуси, в том числе и бренд «Polesie».

  Первой пинчане презентовали творческий синтез идей дизайнеров Натальи Кондыбиной и Анны Мацкевич под названием «Тетрис».

  Как пояснила Наталья, коллекция была создана по мотивам картины художника-абстракциониста Пита Мондриана. Особенностью коллекции является использование выразительных, прямых, а также простых геометрических форм, чистых, открытых цветов. Всего 20 моделей, из которых несколько для мальчиков, остальные для девочек. Модели созданы в спортивном стиле с элементами романтики и рассчитаны на детей не выше 134 см, но планируемый рост — 164. «Тетрис» — завершенные образы, то есть комплекты, которые состоят из джемпера, жилета и брюк, или платья, шапки и гетр, или юбки, джемпера и шапки. В них преобладают модные цвета: красный, горчичный, белый и синий.

  Второй представили промышленную коллекцию «Dreams» («Мечты»). Одежда для детей и подростков в стиле «oversize». Объемные вещи свободного кроя отлично смотрелись на юных моделях. 

  К слову, эти изделия можно приобрести в любом магазине фирменной сети ОАО «Полесье».
 
  Е. Жук

Оставить комментарий

Похожие новости

Диалоговая площадка для трудных подростков прошла в Ласицкой школе

pv

100-летний юбилей отметила Анастасия Григорьевна Малыщицкая из агрогородка Парохонск

pv

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv
ТГ канал