5.1 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Дни безопасности в Пинске

 Со 2 по 6 марта в Пинске проходит республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

  Акция уже затронула все общеобразовательные школы, а завершится в школах Пинского района, где с учащимися будет отработан план эвакуации. В рамках акции состоялись показательные учения в отделах образования, по физической культуре, спорту и туризму горисполкома. Также работники МЧС посетили детский сад №16, где была проведена полная эвакуация детей. В средней школе №14, отработали план эвакуации, а также организовали место временного размещения населения и развернули пункт выдачи средств индивидуальной защиты. А в средней школе №18 развернули пункт выдачи йодосодержащих препаратов.

  МЧС обращает внимание граждан на то, что при предупредительном сигнале (звук электросирен и других специальных средств продолжительностью 3 минуты) необходимо немедленно включить радиоприемник или телевизор. В это время будут передаваться экстренное сообщение о произошедшей чрезвычайной ситуации и даны все необходимые рекомендации для последующих действий.

  Олег ЧЕРВЯКОВСКИЙ,

  старший инспектор Пинского ГРОЧС                                      

Оставить комментарий

Похожие новости

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv

Семь человек получили разъяснения на профсоюзном правовом приеме в Пинском районе

pv

В Пинском аграрном технологическом колледже выбрали профсоюзного лидера

pv
ТГ канал