4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Общество

Дмитрий ПИНЕВИЧ: «Буду здесь частым гостем, пока не реализуем в очень сжатые сроки амбициозные задачи»

Перед заседанием Президиума Совмина министр здравоохранения Дмитрий Пиневич посетил Пинскую центральную больницу.

Дмитрий ПИНЕВИЧ: «Буду здесь частым гостем, пока не реализуем в очень сжатые сроки амбициозные задачи» Дмитрий ПИНЕВИЧ: «Буду здесь частым гостем, пока не реализуем в очень сжатые сроки амбициозные задачи» Дмитрий ПИНЕВИЧ: «Буду здесь частым гостем, пока не реализуем в очень сжатые сроки амбициозные задачи»Сначала осмотрел ту ее прилегающую территорию, на которой будет строиться инфекционный корпус. Планируется, что в двухэтажном здании разместится отделение на 80 коек.

Дмитрий ПИНЕВИЧ: «Буду здесь частым гостем, пока не реализуем в очень сжатые сроки амбициозные задачи»Уже в самой больнице он побывал в кабинете компьютерной диагностики и ангиографическом кабинете, а также в реанимационном, операционном и хирургическом отделениях, пообщался с заведующими, персоналом, некоторыми пациентами.

Дмитрий ПИНЕВИЧ: «Буду здесь частым гостем, пока не реализуем в очень сжатые сроки амбициозные задачи» Дмитрий ПИНЕВИЧ: «Буду здесь частым гостем, пока не реализуем в очень сжатые сроки амбициозные задачи»

После чего в конференц-зале встретился с пинскими медиками и ответил на волновавшие их вопросы.

Дмитрий ПИНЕВИЧ: «Буду здесь частым гостем, пока не реализуем в очень сжатые сроки амбициозные задачи»Дмитрий ПИНЕВИЧ: «Буду здесь частым гостем, пока не реализуем в очень сжатые сроки амбициозные задачи»Делясь своими впечатлениями о посещении центральной больницы, он отметил высокий уровень оказания медицинской помощи, причем не только горожанам, но и жителям близлежащих районов. Так сложилось исторически, сейчас это делается согласно нормативным документам Министерства здравоохранения. В настоящее время требуется модернизация: лет тридцать центральную больницу не касалось кардинальное переоснащение, за исключением, конечно, реанимационного отделения, операционного блока, некоторых других подразделений. Необходимо обновление, как говорится, стен, но, прежде всего, медицинского оборудования. Правительством страны дано соответствующее поручение. Но новое оборудование более высокого уровня, потому требует и более глубоких знаний от специалистов, подготовка которых должна вестись опережающими темпами.

– Буду здесь частым гостем, – сказал в заключение Дмитрий Пиневич, – пока не реализуем в очень сжатые сроки амбициозные задачи.

Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv

Алещенко назначен заместителем председателя Верховного Суда

pv

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv
ТГ канал