15.1 C
Пинск
Среда, 25 июня, 2025
Пiнскi Веснiк
Общество

День деревни Житновичи отметили в престольный праздник

День деревни Житновичи отметили в престольный праздник. Прохладный ноябрьский день был согрет искренней радостью сельчан. В престольный праздник – день, когда православные христиане вспоминают одну из самых почитаемых святых на Руси мученицу Параскеву Пятницу, в честь которой освящен здешний храм, – для жителей этого населенного пункта организовали торжество.

День деревни Житновичи отметили в престольный праздник День деревни Житновичи отметили в престольный праздникРаботники культуры района совместно с Молотковичским сельисполкомом пригласили их на теплый праздник с концертом, вручением благодарственных писем активистам деревни за лучшее подворье, чествованием старейших жителей и юбиляров.

День деревни Житновичи отметили в престольный праздник День деревни Житновичи отметили в престольный праздникПесни и музыка была на самом высоком уровне. Подпевали и танцевали все, в том числе и бабушки за 80, так как исполнение было душевное, народное, – поделились житновчане. – Даже в глазах самых старших участников загорелись искры радости и молодости. Все получилось на славу.

День деревни Житновичи отметили в престольный праздник День деревни Житновичи отметили в престольный праздникЖители деревни выражают сердечную благодарность за подаренный праздник и внимание председателю Молотковичского сельисполкома Александру Курильчику, начальнику отдела культуры райисполкома Людмиле Головач и всем причастным к организации Дня деревни.

День деревни Житновичи отметили в престольный праздник День деревни Житновичи отметили в престольный праздникЛюдмила РЕБКОВЕЦ.

Фото предоставлено житновчанами.

Похожие новости

В Пинске завершается реконструкция детской поликлиники, возвращается мемориальная доска

pv

Учебно-методический сбор охраны в Пинске

pv

В рамках акции «Безопасные каникулы» сотрудники Пинского горрайотдела посетили детский оздоровительный лагерь «Поречье»

pv
ТГ канал