4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Делегат учредительного съезда: молодежь заинтересована в новой партии

Молодежь заинтересована в новой партии и видит себя ее членами. Об этом заявила журналистам начальник управления воспитательной работы с молодежью Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Оксана Котова на учредительном съезде Белорусской партии “Белая Русь” в Минске.

Делегат учредительного съезда: молодежь заинтересована в новой партии

“На этой неделе, 15 марта, состоялась диалоговая площадка в нашем университете. Работники и студенты активно включились в обсуждение проекта программы партии. Студенты очень заинтересованы в создании партии, видят себя ее членами и готовы реализовывать различные задачи, которые будет перед собой ставить партия”, – рассказала Оксана Котова.

“Когда мы обсуждали проект программы партии, я предлагал больше взаимодействия с молодежью, так как являюсь представителем молодежи от медицинского сообщества. Чтобы больше было доверия, опоры либо возлагали большие надежды на молодое поколение”, – добавил помощник врача 10-й городской поликлиники Минска Евгений Мокей.

Молодой человек отметил, что является членом БРСМ и РОО “Белая Русь”. “Также являюсь участником проекта “Формула управления столицей”, который организовала Минская городская организация РОО “Белая Русь”. Этот проект очень многое нам может дать. Прошел первый этап, и мы поняли, насколько тяжело быть руководителем района, города, – подчеркнул он. – Мне как молодому специалисту важен такой опыт и в жизни, и в карьере”.

Сегодня на съезде были приняты устав и программа партии. Кроме того, принято единогласное решение, что возглавлять Белорусскую партию “Белая Русь” будет Олег Романов.

Источник: БЕЛТА

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал