15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Что предлогают женщинам пинские салоны красоты?

  Весна – пора пробуждения и расцвета. Все устали от холода, сырости, зимней одежды. Хочется тепла, света, легкости. Наверное, поэтому каждую весну женщины уделяют себе больше внимания, чем обычно. Особенно, когда приближается корпоратив.

  По такому случаю многие дамы предпочитают посетить салон красоты. Таковыми позиционируют себя в Пинске «Галерея красоты» и «Полюби себя». Хотя косметики данных заведений не скрывают, что не имеют медицинского образования, которое весьма желательно при таком роде деятельности.

  В «Галерее красоты» я пообщалась с косметиком-визажистом Ириной Дегтярь.

  Когда женщина приходит к нам, – делится профессиональными наблюдениями Ирина, – она хочет, чтобы за ее лицом, волосами, руками, ногами поухаживали. И несмотря на то что услуги недешевые, с каждым годом посетительниц становится все больше. И если раньше многие сомневались, мол, как это, мне кто-то будет делать педикюр или депиляцию, то сейчас это считается нормальным. Женщины приводят своих мужчин, которые тоже уже спокойно ко всему относятся. В «горячий» сезон у нас каждый третий – мужчина.

  Как рассказала специалист, в «Галерее красоты» разрабатывают индивидуальные программы по уходу за телом, направленные на похудение, подтягивание кожи после беременности и родов, есть антицеллюлитная программа.

  Естественно, услуги салона стоят денег. Тому, кто решился на комплексный уход за лицом, волосами и телом, придется оставить там 2-3 миллиона. Впрочем, многие выбирают что-то одно. Например, процедура обертывания стоит 300 тыс. руб. А вот курс ручного массажа – от 500 до 700 тыс. руб.

  Пользуется спросом у наших женщин и уход за кожей лица. Тренд сезона – наращивание бровей (помимо коррекции и окраски). Это дорогостоящая услуга, которая в «Галерее красоты» предположительно будет оказываться летом.

  Наибольшим спросом в салоне пользуются гигиенические и парикмахерские услуги. Под гигиеническими услугами подразумевается уход за руками и ногами. Модная тенденция – депиляция сахаром. Это восточное направление, оно предполагает удаление нежелательных волос сахарной пастой. В весенне-летний период педикюр – самая распространенная процедура. Ведь люди носят открытую обувь и поэтому хотят иметь красивые пальчики, гладкие пятки. Сейчас тенденция декора на ногтях, как рук, так и ног, сохраняется, хотя такого бума, как было раньше, уже нет. В этом плане теперь модно новое направление – «ШиЛак». Это легкий гель, которым можно покрыть ногти, как лаком. «Он не такой вредный, как обычный гель для декора, но более стойкий, чем простой лак для ногтей», – сообщила Ирина. И держится от двух до четырех недель.

  За день до банкета

  Угревую сыпь берутся устранить в салоне красоты «Полюби себя».

  Косметик Рита Самедова утверждает, что, регулярно делая салонную чистку лица, можно избавиться от угревой сыпи. А если до корпоратива остался один день, то можно сделать процедуру, которая так и называется – «Банкетная». В нее входят очищение кожи лица, пилинг, различные маски.

  С серьёзными вопросами – к косметологу-профессионалу

  Если вы намерены удалить некрасивую родинку или решили помолодеть лет на 10, то, к сожалению, в вышеназванных заведениях вам не помогут. Поскольку это очень серьезные лечебные процедуры, вначале наверняка стоит посетить онколога, выяснить, можно ли вам сделать ту или иную манипуляцию. И даже если можно, то делать ее должен дермакосметолог, имеющий медицинское образование.

  В перспективе – ботокс

  Впрочем, с проблемами вам действительно помогут в кабинете медицинской косметологии, который работает на базе поликлинического отделения филиала «Межрайонный кожно-венерологический диспансер», что на улице Рокоссовского. Там трудятся настоящие профессионалы своего дела. Я убедилась в этом, встретившись с дипломированным специалистом в области косметологии заведующей поликлиническим отделением филиала вышеназванного заведения, врачом-косметологом высшей категории Натальей Сидоренко.

  Кабинет красоты оказывает платные услуги и, работая не один год под государственным началом, имеет специальную медицинскую лицензию. Здесь предлагают целый перечень услуг для тех, кто хочет быть красивым, мечтает подкорректировать недостатки.

  Как сообщила Наталья Адамовна, косметологический кабинет, который находится на улице Рокоссовского, более медицинской направленности. Здесь три дипломированных доктора проводят квалифицированное лечение всех видов заболевания кожи, волосистой части головы; удаление бородавок, папиллом; прокол ушей, пупка, носа, бровей; фотолечение (эпиляция, омоложение кожи, лечение угревой сыпи) и две сравнительно новые процедуры – электромезотерапию и контурную пластику. В перспективе – освоить такую процедуру, как ботокс (инъекции ботокса еще называют «уколами красоты», которые борются с мимическими морщинами, поэтому пользуются популярностью). Но это только после обучения на кафедре дермотовенерологии в Белорусской академии последипломного образования.

  Есть и второй кабинет – по проспекту Жолтовского. Там работают косметологи, также имеющие медицинское образование. Они делают массаж, чистку лица, маски, шлифовку кожи, депиляцию.

  «Салон на дому»

  Так можно назвать омолаживающие маски по уходу за кожей лица, которые предлагает косметолог Наталья Сидоренко.

  Маска из сухого гороха

  2 ст. ложки гороха,

  2 ст. ложки теплой воды,

 2 ст. ложки йогурта (без добавок).

  Горох промыть, просушить, перемолоть на кофемолке. В него добавить теплую кипяченую воду и дать постоять 5-7 минут. В разбухший горох добавляем йогурт. Готово! Наносим на лицо густым слоем на 20 минут (кроме области вокруг глаз и губ). При подсыхании маску можно домазывать. Смываем теплой водой. После этого можно нанести увлажняющий крем. Маска подходит для женщин старше 25 лет.

  «Французская» маска

  для лица, шеи и области декольте

  2 ст. ложки тертого сыра,

  1 ст. ложка меда натурального,

  1 ст. ложка сливок,

  1 белок яйца.

  Если кожа сухая, жирность сыра должна быть высокой, если жирная  сливки замените молоком. Если мед очень густой, подержите его на водяной бане.

Все ингредиенты перемешайте, нанесите на лицо (кроме области вокруг глаз и губ), шею и область декольте на 20 минут. При подсыхании маску можно домазывать. Смывать теплой, а затем прохладной водой. При желании нанесите увлажняющий крем.

  Такую маску достаточно делать один раз в неделю. Но если кожа требует «реанимации», то повторяйте ее через день в течение недели.

  Как наносить маски?

  Маски наносят на очищенное лицо. Делать это необходимо специальной кисточкой, не растягивая кожу, по массажным линиям. Если вы нанесли маску, постарайтесь не разговаривать и не смеяться. Лучше всего прилечь и закрыть глаза. Самое эффективное время нанесения масок: с 8.00 до 10.00 и с 16.00 до 18.00.

  Три совета красоты

  от косметолога Натальи Сидоренко:

  1. Почаще улыбаться.

  2. Высыпаться.

  3. Не жалеть времени на ежедневный уход за собой.

  Права была знаменитый французский модельер и просто неординарная личность Коко Шанель говоря: «Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет».

  Елена ЖУК

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал