6.6 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Чей социальный ролик победил?

В средней школе № 18 подвели итоги городского конкурса на лучший социальный ролик о профилактике наркомании и предупреждении незаконного оборота наркотиков в молодежной среде. Он был организован в рамках проекта «Здоровый город» по инициативе отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции ОВД горисполкома, управления по образованию и отдела идеологической работы и по делам молодежи горисполкома, зонального центра гигиены и эпидемиологии, городского комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

Чей социальный ролик победил?

Чей социальный ролик победил?Участников поприветствовала главный специалист управления по образованию горисполкома Елена Колышева.

Чей социальный ролик победил?Она подчеркнула, что подход к созданию роликов у ребят был разный, некоторые, в частности, сконцентрировались исключительно на негативных последствиях употребления наркотиков. Но, на мой взгляд, Елена Александровна очень точно отметила: это не ваша история, вы должны были рассказать свою. А это здоровый образ жизни, занятия спортом, развитие творческих способностей.

Во время мероприятия все участники конкурса получили сертификаты и сладкие подарки. Кроме того, создателей социального ролика «Сумей сказать: НЕТ!» из средней школы № 9 наградили дипломом третьей степени; ролика «Родители! Не закрывайте глаза на проблемы детей!» из средней школы № 18 – дипломом второй степени. Диплом первой степени вручили ребятам из средней школы № 11 за ролик «Краски будущего». Он и был признан победителем.

Чей социальный ролик победил?

Чей социальный ролик победил?Проблемы наркомании и незаконного оборота наркотиков, к великому сожалению, по-прежнему актуальны. Не случайно на подведении итогов присутствовал старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми управления внутренних дел Брестского областного исполнительного комитета Михаил Лосич. Он выразил благодарность организаторам и участникам конкурса.

Чей социальный ролик победил?Замечательные концертные номера, с которыми выступали ребята в промежутках между награждениями, словно подтверждали мысль: жизнь прекрасна без наркотиков!

Чей социальный ролик победил?

Чей социальный ролик победил?

Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Порядок обслуживания МЕЖДУГОРОДНЫХ маршрутов в период майских праздников

pv

Порядок обслуживания ПРИГОРОДНЫХ маршрутов в период майских праздников

pv

Порядок обслуживания ГОРОДСКИХ маршрутов в период майских праздников

pv
ТГ канал