6.3 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Бриллиантовая свадьба Василия и Ангелины Иванцовых

  Случаются семейные торжества, которые выходят за рамки домашних праздников. Одним из таких является бриллиантовая свадьба. Позади шесть десятков лет проверки любви, верности, уважения. Это всегда пример супружеской жизни, благоденствия и активного долголетия.

  Именно такой юбилей семейной жизни на днях отметили бриллиантовые супруги Василий Павлович и Ангелина Серафимовна Иванцовы. У них трое детей, трое внуков и столько же правнуков. Все происходящее особенно интересным было для младших детей: как поется в песне, «бабушка с дедушкой снова жених и невеста».



  Какая свадьба без загса? А он уже и на пороге. Виновников торжества пришли поздравить начальник отдела загса горисполкома Елена Евгеньевна Омельянюк и ее заместитель Ирина Владимировна Рогозина (на снимке). Весьма символично, что такое замечательное семейное событие произошло накануне 100-летия образования органов загса Республики Беларусь. В нашей стране семейные ценности являются государственным достоянием.

  Супруги расписались в Книге почетных гостей пинского загса, где они уже побывали золотыми юбилярами. Примечательно, что поздравления Иванцовым передали Николай и Ирина Бутар, которые, будучи молодоженами, чествовали Василия Павловича и Ангелину Серафимовну десять лет тому назад, а те в свою очередь напутствовали их на семейную жизнь. У четы Бутар все сложилось хорошо, родились две девочки. А за это время у Иванцовых прибавилось правнуков.

  В таких случаях принято спрашивать: в чем секрет семейного счастья? Однако, беседуя с юбилярами, понимаешь, что особенного «секрета», собственно, и нет. Если есть, так это обретение всей полноты жизни. Для Василия Павловича и Ангелины Серафимовны она в совместно прожитых годах, из которых они взяли все возможности для счастья: быть вместе, построить дом и посадить сад, родить и воспитать детей, а сейчас еще и подарить семейный праздник.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv

Семь человек получили разъяснения на профсоюзном правовом приеме в Пинском районе

pv

В Пинском аграрном технологическом колледже выбрали профсоюзного лидера

pv
ТГ канал