4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Брестские инспекторы проверили пинские предприятия

Пинск посетила рейдовая группа технических инспекторов по охране труда Брестского областного объединения профсоюзов.

Брестские инспекторы проверили пинские предприятияЦель поездки – ознакомление с работой по охране труда на предприятиях Пинска. Комиссия в составе шести технических инспекторов побывала на предприятиях госорганов, энергетики и газового хозяйства, образования и науки, железнодорожного транспорта, лесо- и природопользования, культуры.

В частности, главный технический инспектор труда Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Руслан Локтющенков изучил условия соблюдения законодательства об охране труда в детском саду № 12. Заведующая детским садом Лилия Блищик рассказала про учреждение образования, провела экскурсию по самым важным для досуга дошколят помещениям.

Брестские инспекторы проверили пинские предприятия Проверяющий побывал в пищеблоке, хозпомещениях, ясельной группе. Заведующая хозяйством Светлана Пешко отметила, что детсад 1967 года постройки, но выглядит достойно. Здесь работает 31 сотрудник. 125 воспитанников с удовольствием посещают дошкольное учреждение. Важно, чтобы соблюдался температурный режим, качественно было закреплено оборудование, полы не имели повреждений и многое другое.

Есть и проблемный вопрос – обеспечение работников средствами индивидуальной защиты. Их для полной комплектации не хватает. Но Лилия Блищик отметила, что это проблема не только их дошкольного учреждения, но и многих других.

Далее инспектор проверил документооборот детского сада № 12.

Брестские инспекторы проверили пинские предприятияПо результатам проверки будут выданы рекомендации по выявленным нарушениям для дальнейшего их устранения.

Елена ЖУК.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv

Алещенко назначен заместителем председателя Верховного Суда

pv
ТГ канал