14.8 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Бренд «MarSo»: одежда для пинчанок

Ее можно приобрести в уютном магазинчике, расположенном на первом этаже дома № 10 на проспекте Жолтовского.

Бренд «MarSo»: одежда для пинчанокБренд «MarSo»: одежда для пинчанокБренд «MarSo»: одежда для пинчанокИнтересуюсь у его владелицы Анны Петровой: почему именно такое на­звание у бренда? Все просто – полу­чилось оно от слияния части имен дочерей Марии и Софии. Любопыт­но, что все эти платья, блузки, пиджаки, костю­мы рождаются в лаборатории, которой руково­дит супруг Денис Дмитриевич, индивидуальный предприниматель. Впрочем, справедливости ра­ди нужно сказать, что сначала идеи появляются у Анны Ивановны, к слову, профессионального мо­дельера-конструктора. В свое время она окончи­ла Минский технологический колледж, начинала лекальщиком на Брестской фабрике «Магия мо­ды», там же позже работала конструктором. Около пяти лет трудилась на ЧУПТП «Соло-Пинск» ху­дожником-модельером. Но для дальнейшего твор­ческого полета нужно было расправлять крылья. Так в нашем городе появилась лаборатория по по­шиву брендовой женской одежды, создает которую целая команда – конструктор Елена Шатило, за­кройщик Марина Рустанович, швея-лаборант Та­тьяна Литвинчук. Начинали с ограниченной раз­мерной линейки – от 42-го до 48-го. Учитывая пожелания покупательниц, очень быстро расширили ее до 54-го.

Бренд «MarSo»: одежда для пинчанокНе люблю вычурности и пестроты, – признается Ан­на Ивановна. – При пошиве одежды наша команда боль­ше тяготеет к классическому стилю, но при этом для нас важно, чтобы в каждом об­разце была своя изюминка. Нередко акцент делаем на де­талях, к примеру, на необычной фурнитуре, ак­сессуарах, иногда – на интересных цветовых ре­шениях. Поэтому одежду, которую создаем, жен­щина может свободно надеть и на работу, и, как говорится, на выход. И чувствовать себя уверен­но и комфортно.

Бренд «MarSo»: одежда для пинчанок

В конце февраля производители женской одеж­ды бренда «MarSo» примут участие в городском фестивале моды «FASHION выходной», где про­демонстрируют летнюю коллекцию из 12 изделий.

Ее название тут держат в тайне, но кое-какие де­тали узнать все же удалось. Так, изделия будут изготовлены из натуральных тканей – хлопка и льна, их украсят вышивка и роспись по ткани. В начале марта они будут представлены на выстав­ке-ярмарке авторских изделий «Чароўны млын» в Минске, после чего поступят в продажу в на­шем городе.

Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал