Заработанные на ярмарке в гимназии № 1 средства передали на нужды детей
В начальных классах гимназии №1 имени Ф.Я. Перца в рамках недели белорусского языка и литературы организовали благотворительную выставку-продажу блюд из овощей и фруктов, выращенных в Беларуси.
В выставке-продаже приняли участие все учащиеся начальной школы, а также их родители и даже бабушки и дедушки. Слаженный педагогический коллектив организовал действительно масштабное мероприятие. Продавцам очень понравилось торговать своим товаром, а покупателям пришлась по вкусу такая полезная продукция.
Директор гимназии О.А. Засим с представителями родительского комитета передал Пинскому Дому ребенка квитанцию о перечислении части собранных на выставке средств. Вторая часть денег была перечислена на Пинский детский хоспис, которым занимается отец Сергий, настоятель Прихода храма Святого мученика цесаревича Алексия.
Подготовила Людмила РЕБКОВЕЦ.
Фото предоставлено гимназией.
Любые рассказы, новости или сообщения мы принимаем через Telegram-бот PinskNews_bot.
Обсудить происшествия, поделиться мнением, получить совет или просто пообщаться с пинчанами можно в нашей Telegram-группе Pinsk Chat. Это место, где жители Пинска делятся новостями, помогают друг другу и обсуждают события города.