9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Благодарны за тепло, подаренное детям

  В ГУО «Пинская специальная общеобразовательная школа-интернат» обучаются дети с нарушением слуха из Брестской, а также Гродненской и Гомельской областей.

  Образовательный процесс осуществляется на русском языке с использованием жестовой и дактильной речи. С ранних лет педагоги учат детей слушать и слышать, различать звуки, слова, самостоятельно произносить фразы, предложения. Учат рисовать, танцевать, играть на музыкальных инструментах и даже петь, поэтому ребята растут творческими и инициативными. Все свои умения учащиеся смогли продемонстрировать гостям новогодних утренников.

  Стало доброй традицией в канун Нового года дарить детям радость, исполнять их заветные желания. Добрые волшебники не только посетили учреждение образования, но и смогли стать непосредственными участниками мини-спектаклей, подготовленных актерами школьного театра «Королевство интересных дел». В рамках акции «Наши дети» пришли поздравить ребят представители центра инновационного и технического творчества, ветеранской организации органов пограничных войск, горкома профсоюзов торговли, Пинского ГРОЧС, участники клуба «Юные друзья пограничников», приехали гости из главного управления по образованию Брестского облисполкома. Также передали подарки для ребят ООО «ПолесьеТоргСервис», «БелРосФинТорг», городская организация Белорусского профсоюза работников образования и науки, первичная профсоюзная организация РУП «Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт», ОАО «Брестский чулочный комбинат», «РСУ г. Пинска», «Соло-Пинск», частные лица.

  Незабываемый момент для ребятишек — получение заветных подарков от Деда Мороза. Волонтеры благотворительного общественного объединения «С добротой по миру», молодые люди с открытым сердцем и доброй душой, уже второй год подряд являются инициаторами акции «Письмо Деду Морозу». Благодаря им мечты девчонок и мальчишек сбылись и стали реальностью. 

  Подарков было много: конфеты, игрушки, игры, письменные принадлежности. Для укрепления материально-технической базы, благоустройства спальных помещений главное управление по образованию Брестского облисполкома подарило школе денежный сертификат. ЗАО «Внешпромагроинвест» оказало безвозмездную спонсорскую помощь в виде оплаты стоимости 30 кроватей. Всем им мы выражаем огромную благодарность.

  С каждым годом в обществе все больше людей неравнодушных, не проходящих мимо. Несмотря на сложности нашей жизни, они нашли время, деньги, возможности для того чтобы порадовать тех, кто чем-то обделен, в чем-то ограничен.

  Пусть же в новом году у этих замечательных людей будет все, чего нельзя купить: любовь, здоровье и счастье! Мы уверены, что всего остального они добьются сами, а профессиональный успех придет к ним вместе с их целеустремленностью, вниманием и заботой о тех, кто в этом особо нуждается.

  С уважением и благодарностью, Людмила БОРИЧЕВСКАЯ,
  директор ГУО «Пинская специальная общеобразовательная школа-интернат»

Оставить комментарий

Похожие новости

Диалоговая площадка для трудных подростков прошла в Ласицкой школе

pv

100-летний юбилей отметила Анастасия Григорьевна Малыщицкая из агрогородка Парохонск

pv

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv
ТГ канал