5.1 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Беларусь сегодня присоединится к акции “Час Земли”

Беларусь сегодня присоединится к международной экологической акции “Час Земли”, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Беларусь сегодня присоединится к акции "Час Земли"

“Минприроды приглашает всех желающих принять участие в акции “Час Земли”: 26 марта в 20.30 на час выключим свет вместе”, – сказали в пресс-службе.

Основная цель акции – привлечь внимание к последствиям изменения климата, необходимости ответственно относиться к природе и ресурсам нашей планеты. “Экономия энергии не главная цель акции – важно единство, которое проявляют люди перед лицом экологических проблем, готовность каждого сделать свой вклад в благополучие планеты”, – отметили в Минприроды.

Акция пройдет в Беларуси уже в 13-й раз под эгидой Всемирного фонда дикой природы (WWF). Впервые данное мероприятие было проведено в австралийском Сиднее 31 марта 2007 года. Уже через год акцию поддержали 35 государств и свыше 400 городов. Беларусь присоединилась к мероприятию в 2009 году.

Источник: belta

Оставить комментарий

Похожие новости

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv

Семь человек получили разъяснения на профсоюзном правовом приеме в Пинском районе

pv

В Пинском аграрном технологическом колледже выбрали профсоюзного лидера

pv
ТГ канал