4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Акция в детском саду и награждение лауреата конкурса

В рамках проходящей в республике профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» ГУО «Ясли-сад №34 г.Пинска» посетили работники МЧС и провели беседы с воспитанниками учреждения.


С ребятами обсудили опасные ситуации в доме и на улице, на водоеме и при грозе, а также объяснили, как вызывать по телефону спасателей. Дети быстро ориентировались и давали правильные ответы. За это, а также за победу в групповых заданиях мальчики и девочки получили в подарок красочную и полезную наглядно-изобразительную продукцию.



В рамках проведения республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» Брестским областным управлением МЧС был организован интернет-конкурс «Мы б в спасатели пошли».


ГУО «Ясли-сад №34 г.Пинска», в частности его воспитанница Вера Балыдко, приняла участие в проводимом конкурсе в номинации «Детский костюм спасателя» в возрастной категории от 6 до 11 лет.



Девочка продемонстрировала в видеоролике образ юного пожарного и вместе с мамой создала, по сути, новый имидж спасателя-пожарного. Жюри конкурса высоко оценило работу юной пинчанки: ей присуждено первое место, диплом и памятные подарки. Кстати, маленькая пинчанка в будущем мечтает стать спасателем. Быть может, первый шаг к исполнению мечты уже положен?


Олег Червяковский,


старший инспектор СПиВО Пинского ГРОЧС

Фото предоставлено Пинским ГРОЧС

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал