10.1 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Акция ГРОЧС «Не оставляйте детей одних!»

 С 12 мая по 3 июня в городе Пинске и Пинском районе проходит профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному дню семьи и дню защиты детей. Цель акции – привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечение их общей безопасности.

  Первый этап акции (12-15 мая) пройшел в многодетных семьях и детских домах семейного типа, в детских развлекательных центрах, организациях общественного питания. Второй этап (16-30 мая) будет проводиться в учреждениях здравоохранения – кабинетах здорового ребенка, школе материнства, а также в учреждениях образования, в центрах внешкольного образования, в физкультурно-оздоровительных комплексах, спортивных школах, ледовых аренах; в дошкольных учреждениях, начальных классах общеобразовательных учреждений.

  Завершится профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!» на открытых площадках в местах массового пребывания людей (31 мая-3 июня).

Оставить комментарий

Похожие новости

Скидки и бонусы в честь 25-летия: лучшие предложения недели в магазинах А1

pv

В Брестской области, как и во всей республике, в нынешнем году отмечен рост числа киберпреступлений

pv

Об ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях

pv
ТГ канал