15.1 C
Пинск
Среда, 25 июня, 2025
Пiнскi Веснiк
Общество

Акция «Не прожигай свою жизнь!»

С 4 по 27 ноября на территории Пинска и Пинского района пройдет республиканская информационно-пропагандистская акция «Не прожигай свою жизнь!».

Акция «Не прожигай свою жизнь!»
Акция «Не прожигай свою жизнь!»

Ее цель – предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Кампания будет проходить в общежитиях (в том числе студенческих), высших и средних специальных учебных заведениях, на железнодорожных и автовокзалах, в торговых объектах.

При проведении мероприятий спасатели в интерактивно-диалоговом формате расскажут о пожарах, которые произошли в минувшем и текущем годах по причине неосторожного обращения с огнем при курении, покажут фильмы о соблюдении правил безопасного поведения, продемонстрируют действие АПИ, проведут практические занятия и мастер-классы по использованию первичных средств пожаротушения, оказанию первой помощи, проведут викторину по ОБЖ, разыграют призы и приглашение в центр безопасности жизнедеятельности МЧС, музей пожарного и аварийно-спасательного дела или Пинский ГРОЧС.

Подготовила Инна УРБАНОВИЧ.

Похожие новости

В Пинске завершается реконструкция детской поликлиники, возвращается мемориальная доска

pv

Учебно-методический сбор охраны в Пинске

pv

В рамках акции «Безопасные каникулы» сотрудники Пинского горрайотдела посетили детский оздоровительный лагерь «Поречье»

pv
ТГ канал