8.3 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

85 молодых специалистов в нынешнем году пополнили ряды учреждений здравоохранения города

  Чтобы поприветствовать новые кадры, в актовый зал городского Дома культуры пришли медработники со стажем и передовым опытом.

  Напутствовал молодежь А.А. Каневский, который более 20 лет проработал в должности заместителя председателя горисполкома и знает кадровый потенциал здравоохранения города. Александр Альфредович отметил, что, несмотря на растущую численность жителей Пинска, которая приближается к 140 тысячам, смертность в городе снижается. И это, в первую очередь, заслуга квалифицированных медицинских работников, которых в нашем городе насчитывается около пяти тысяч.


Врач-педиатр С.В. Волкова в окружении своих молодых коллег: медицинской сестры детской поликлиники А.В. Киречко (справа сверху), медссестры кабинета иммунопрофилактики детской поликлиники Ю.Э. Саливон (справа снизу), педиатра ясли-сада №7 М.В. Дейнеко (слева).  

  Терапевты, педиатры, акушеры-гинекологи, стоматологи, хирурги, анестезиологи, инфекционисты, травматологи и медсестры пришли работать в учреждения Пинщины в 2016 году. Руководители учреждений здравоохранения совместно с профсоюзом оказывают активную поддержку молодым специалистам, ведь начало трудового пути очень важно для каждого из них. Молодым специалистам предоставляется арендное жилье, комнаты в общежитиях. Созданы условия для повышения квалификации и профессионального роста.

  Теплые слова и поздравления в адрес присутствующих высказал главный врач Пинской центральной поликлиники С.И. Конюх. Он отметил, что для медиков самое важное – научиться работать в команде, ведь один, даже самый выдающийся врач ничего не сможет сделать без помощи своих коллег. Сергей Иванович пожелал молодежи каждый день получать радость от познания нового и удовольствие от служения людям. 

  Закончился торжественный вечер праздничным концертом.

  Анна ВЕРЕНИЧ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

“Акция «За безопасность с “Белой Русью” в социально-педагогическом приюте: обучение и развлечения для детей

pv

Об объявлении конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» в 2024 году

pv

Логишинский детский сад – Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!

pv
ТГ канал