7.1 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Общество

30 мая в Пинске не будут продавать спиртное

Время продажи алкогольных напитков 30 мая 2022 года (с 00.00 до 24.00) будет ограничено. Исключение составляют рестораны и бары (розничная торговля на объектах общественного питания). Такие меры принимаются ежегодно в связи с проведением в школах и гимназиях города торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года.

30 мая в Пинске не будут продавать спиртное

Продажа алкоголя под запретом в соответствии с ранее принятым решением Пинского горисполкома от 23 марта 2015 г. № 318 «Об ограничении времени продажи алкогольных напитков на территории г. Пинска». Нормативно-правовой акт направлен на популяризацию здорового образа жизни среди населения, профилактику пьянства и алкоголизма на территории г. Пинска.
Напомним, что ограничения по продаже алкоголя в городе Пинске ежегодно действуют 7 апреля, 15 мая, 30 мая, 10 июня и 1 сентября.

30 мая 2022 года будет также действовать ограничение на реализацию пива и слабоалкогольных напитков, согласно решению Брестского облисполкома от 31 мая 2018 года № 326 «О порядке реализации пива и слабоалкогольных напитков», которое вступило в силу 9 июня 2018 года.

Согласно организационно-распорядительному документу розничная торговля пивом и слабоалкогольными напитками с объемной долей этилового спирта не более 7 процентов не осуществляется в торговых объектах в дни проведения торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года, а также выпускных вечеров в учреждениях общего среднего образования с 08.00 дня проведения указанных мероприятий до 08.00 следующего за ним дня.

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv

Четыре пары создали семьи в зеркальную дату

pv

«Благодарю за службу»: в Пинском погранотряде чествовали военнослужащих и их родителей

pv
ТГ канал