4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

20 августа в Пинске возобновляется движение автотранспорта по улице Первомайской

  «В субботу, 20 августа, частично открывается движение по улице Первомайской, включая железнодорожный переезд», – об этом заявил на пресс-конференции заместитель председателя Пинского горисполкома Анатолий Иванович Сухаревич.


  Завершается реконструкция улицы Первомайской на участке от улицы Суворова до улицы Луговой (первая очередь). При проведении этой реконструкции проведена модернизация и замена ряда элементов коммуникаций. Энергетики заменили комплектующие теплотрассы, а коммунальщики перенесли за пределы проезжей части системы водоснабжения и водоотведения.

  Напоминаем, что открыть движение на этом участке планировалось 30 августа, однако в интересах граждан принято решение возобновить движение на 10 дней ранее.


  Движение будет осуществляться по первому слою асфальтобетонного покрытия по двум из четырех полос дорожного полотна.

  Нанесение второго слоя асфальта и благоустройство прилегающей территории будет завершено в первую декаду сентября. Далее продолжатся работы по установке электрооборудования, уличного освещения и нанесению разметки. Ширина 4-полосной проезжей части улицы после реконструкции увеличится с 9 до 12,5 метров. Ширина тротуара, в соответствии с нормативами, составит 2,25 метра и более. Добавится светофорный объект на пересечении улиц Первомайская-Гоголя-8 Марта. Здесь же производится выпрямление перекрестка.

  После завершения дорожно-строительных работ в осенний период будет выполнено озеленение улицы. 


  Выполнением всех этих работ на 650-метровом участке городской транспортной «артерии» завершится первая очередь реконструкции улицы Первомайской. Вторая очередь реконструкции от улицы Луговой до улицы Юной планируется в 2017 году.

  На данный момент из средств республиканского дорожного фонда, отведенных на реконструкцию, освоено 15,2 млрд. неденоминированных белорусских рублей. Работы производит генподрядчик СПМК-35 ОАО «Пинсксовхозстрой».

  Также в скором времени изменится схема движения по ряду примыкающих улиц.

  Одностороннее движение: по улице 8 Марта движение можно будет осуществлять только в направлении улицы Первомайской. По улице Суворова – в обратном направлении – в сторону ул.З.Космодемьянской.

  Поворот направо: при выезде на улицу Первомайскую с улицы Железнодорожной и Интернациональной движение будет осуществляться только в правую сторону.

  Подробно о сроках этих изменений будет сообщено дополнительно. 

  Сайт горисполкома

   

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал