9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

С 17 мая железнодорожный переезд по улице Первомайской закроют на реконструкцию

  Как сообщил корреспонденту «ПВ» заместитель председателя горисполкома Анатолий Иванович СУХАРЕВИЧ, улицу Первомайскую будут расширять до четырехполосного движения. Такая реконструкция уличной сети невозможна без расширения железнодорожного переезда. В связи с чем его и закроют. Брестским отделением Белорусской железной дороги за счет собственных средств здесь будут выполняться работы по укладке настила из резиновых плит.

  На движение поездов это не повлияет. Чего, к сожалению, нельзя сказать о движении автобусов. Это касается городских маршрутов №№ 10 и 11, которые будут разрываться. Пассажирам, самостоятельно миновав переезд, необходимо будет пересаживаться в другой автобус. И приобретать новый билет.

  Неудобства будут испытывать и автомобилисты. Но в местах наибольшей концентрации транспорта в эти дни будут работать регулировщики. Планируется, что движение через него будет возобновлено уже 23 мая.

  Кроме того, ориентировочно начиная с 25 мая, предстоят работы по замене хозяйственно-фекальной канализации по улице К.Маркса, которая будет перекрыта сначала от железной дороги до улицы Кирова, а позже – от улицы Кирова до улицы Иркутско-Пинской дивизии. Движение транспорта будет осуществляться по улице Партизанской.

  Предусмотрены также работы по замене ливневых коллекторов на улицах Красноармейской и Брестской (в районе пересечения с улицей 60 лет Октября).

  Улицу Брестскую ждет еще одно асфальтирование

  После открытия улицы Брестской пинчане нередко жалуются, что ездить по ней приходится с особой осторожностью – того и гляди, «споткнешься» о колодец. Это связано с тем, что последний, третий слой асфальта еще не положен. Его укладка предстоит в самое ближайшее время. Движение транспорта перекрываться не будет –работы планируется проводиться пошагово с частичным закрытием двух полос. Но некоторые неудобства в связи с этим возникнут для пассажиров автобусов городских маршрутов – высаживать их придется на временных остановках – ближе или дальше существующих.

  Словом, неудобства будут, но они временные.

  Наталья КИРКОВЕЦ

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал